Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: XXV  (Прочитано 3934 раз)

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
XXV
« Ответ #30 : 08/01/15.00:21:34 »

уж слишком противоречивые впечатления от альбома. Пока боюсь чтото даже писать  :eek:
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

SPiRiT

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #31 : 08/01/15.00:30:47 »

Всё таки напишу пару слов.
Альбом шикарен, даже не представляю кому в голову пришла идея в любую нормальную песню взять и добавить г****

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #32 : 08/01/15.14:46:14 »

От такой команды ожидал большего, даже уникальный вокал Деро не спасает этот выкидыш. Клип тоже мелькает несвязанными никаким сюжетом картинками, а ведь раньше могли сделать хотя бы по "мотивам" какой-нибудь сказки или всунуть социальный подтекст.
There is a DARKNESS around me, but the DARKNESS is not in me.
Where are you and where you'll be?
Es ist SCHWARZZEIT, mein freund.

http://schwarzzeit.livejournal.com/ (ЖЖ)

Altermann

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #33 : 08/01/15.18:39:51 »

Намного лучше, чем п......ский предыдущий альбом :) выделю пока треки:  jede reise hat ein ende- лучшая песня на альбоме,  Dein Retter, Jetzt Oder Nie, Alles Aus Liebe, Als Waer’s Das Letzte Mal, Mary Bell. Признаюсь не дослушал пока еще последних четыре трека. Но все рано буду заказывать диск. П.с. Вархайт одер пфлюхт останется для меня лучшим альбомом,  с которого я и познакомился с творчеством умфов, в далеком 2004г.

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« Ответ #34 : 08/01/15.21:17:22 »

В этом обзоре речь пойдет о новом альбоме Oomph!, а также о сопутствующих заявлениях, трендах развития и прочей никому не нужной ерунде, так что пост обещает быть интересным, уважаемые фанаты этого немецкого трио и сочувствующие. Но прежде чем перейти мыслям относительно современного положения вещей, я рекомендую прочитать хотя бы вступление к моему обзору альбома Des Wahnsinns fette Beute (который в свое время я выбрал релизом года, если что), там я писал о своем отношении к Oomph! в целом, дабы дать читателю понять мою точку зрения. В рамках этого обзора я повторяться не хочу, поэтому и отсылаю к тому посту.
Итак, интригующая завязка есть, провокационное название к обзору прилагается (и провокационная карикатура обложки, естессно), так что можно начинать. А начать я хочу снова с предыстории. Ранее в этом году начала появляться информация о новом релизе, никакой особенной промо-компании, кстати, не проводилось. Фактически, раскрутка альбома началась всего за месяц до выхода. Двеннадцатый альбом группы получил название XXV, якобы приуроченное к 25-типятилетию коллектива, но несостыковочка в том, что Oomph!, насколько я помню, начали свою деятельность еще в 89-ом. Если брать время от выхода первого альбома, то и тут мимо, одноименный дебют вышел в 1991-ом. А если взять за точку отсчета год начала концертной деятельности, то все сходится, но, согласитесь, в таком случае название подходит скорее концертному альбому или DVD. Но не суть важно, это просто лирическое отступление. Чуть ранее начали появляться заявления Деро о том, что альбом будет «чернее черной черноты бесконечности» и, цитирую почти дословно (фаны, пардон за неточности), «темнее, чем у меня в жопе». Также этот заслуженный деятель искусств утверждал, именно на этом релизе он дал волю «своим демонам»… Как показало время, демоны у Деро оказались слегка ванильными, да и в жопе, судя по всему лампочка. Но, вернемся к этому позже, в конце концов, остались ли еще люди настолько наивные, чтобы верить музыкантам, когда они говорят, дескать нооовый альбом будет, конечно же, мрачнее_тяжелее_быстрее_выше_сильнее (нужное подчеркнуть) и тд? Но в случае с Oomph!, зная о этих заявлениях перед выходом пластинки, а затем и послушав оную, у меня закралось подозрение, что Деро и команда стали свидетелями пришествия инопланетян, а зачищавшие область контакта люди в черном стерли память ребятам и теперь они просто не помнят, что до «Монстра» они тоже что-то записывали. По крайней мере, это многое бы объяснило.Например, замеченную многими схожесть рифа Jetzt oder nie и Ich tu dir weh от «взрощенных молоком Деро» Rammstein. А также то, что имея в дискографии все пластинки до Plastik, Деро говорит о «мрачности» новой работы. И раз уж на то пошло, в чем проявляется «мрачность»? В невыразительных аранжировках, в слабом мастеринге, в чем? Поймите меня правильно, на XXV достаточно очень хороших мелодий, но беда в том, что альбом очень сырой, он действительно выглядит недоделанным. Причем по всем аспектам, начиная с композиционного и заканчивая качеством самой записи, сведения и мастеринга. При прослушивании практически всех вещей у меня создалось впечатление, что сначала была придумана какая-то мелодия припева, а потом нужно было просто чем-то разбавить хронометраж от одного припева до другого. Допустим, слушая Fleisch und Fell, цепляется только рефрен, я только усилием воли заставил себя обратить внимание на то, что звучит в промежутках между ними. И это моя любимая песня на альбоме, просто как пример, то же самое я могу сказать практически о всех песнях XXV. Касаемо «оригинальности» материала сказать особо нечего, её тут нет, хотя фолковые мотивы все же радуют, привносят некоторое разнообразие в репертуар. И я говорю не только о Mary Bell, в которой влияние и помощь Симона и Боденски слышна невооруженным ухом, причем в итоге вышло подозрительно схоже с Grausame Schwester все от тех же сабвеев. Единственное, чего не хватило этой песне на мой взгляд – это дудок/волынок и дуэта с Фишем, было бы классно, хотя Деро на этот раз и сам прекрасно справился. Вообще есть мнение, что он и как Тарья умеет петь, просто мы этого еще не слышали. Так вот, фолковые нотки слышны и в Jetzt oder nie, и в Spieler. Но хоть «народно-умфовские» мотивы и разбавляют пластику, альбом все же очень ровный по саунду, ни о каком новаторстве типа Des Wahnsinns fette Beute тут говорить не приходится. Я был бы не против такого консерватизма, если бы материал был доведен до ума, вот это для меня явилось самым обидным. Я ничего не жду от Oomph! и не могу сказать, что какие-то мои ожидания не были оправданы, но действительно обидно, что достаточно мощный потенциал песен не был реализован на 100%, чего раньше за этой командой я не замечал. Даже на нелюбимом мной «Монстре» все песни были проработаны лучше. Да, на XXV мимо меня прошли, фактически, только 4 песни: Unter diesem Mond, Leis ganz Leis, All deine Wunden и Tick Tack. Остальные вещи мне понравились и я с удовольствием их слушаю, даже шлягер, который выпустили синглом, но от осознания, что то же самое могло быть лучше наступает что-то вроде фрустрации.
Подводя итог, я хочу отметить, что Oomph! все равно остаются одной из самых значимых групп в немецкой музыке, я желаю Деро и компании еще долгих лет творческой или околотворческой деятельности. Но все же очень хочу, чтобы в дальнейшем таких «косяков» не было, и в каком бы направлении они не продолжили стоять, относились бы к процессу более ответственно. А альбому я ставлю 7/10, хотя могла быть нетвердая 9-ка.

Schulz

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #35 : 08/02/15.17:56:13 »

Группе надо уйти на долгий отпуск. И создать такое не обыкновенное. Если группа создаст еще один такой альбом провальный, тогда их можно отправлять на пенсию.   

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
XXV
« Ответ #36 : 08/02/15.19:34:43 »

помоему это лучший альбом группы за всю историю. Могу сказать за 4 дня прослушивания. Я совершенно серьезно.
Когда слушал первый раз, единственной мыслью было - что за говно я слушаю.
Не знаю даже, не могу прокомментировать, почему мнение так поменялось

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« Ответ #37 : 08/02/15.20:41:15 »

Атрас, а ты старое переслушай, отпустит))

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
XXV
« Ответ #38 : 08/02/15.20:51:40 »

а ты знаешь, я как раз сегодня и слушал старое утром, показалось...эмм, скучным) ну эт ладно)
на этой записи теперь даже нравится грубое сырое качество и простые как 3 рубля ходы хД как начал ориентироваться по альбому, все стало на свои места и кажется идеально выверенным.

Далеко не единственный пример тот же ШПИЛЕР. Как немного расслушал, стало казаться вполне неплохая песня, но что за ужасную шнягу после такого классного бриджа они вставили на место припева??? Еще послушал - и да, это именно то, что там нужно ХДД

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #39 : 08/02/15.20:52:01 »

Я тоже вступлюсь за эту работу. Во-первых, никакой сырости я не заметил. Во-вторых, очень гармоничный синтезатор (эту позицию кто-то из ораторов критиковал). Может, он и не модный, я в этом не разбираюсь, однако звучит классно. Да, все это где-то у кого-то когда-то было, но ведь мы и не ждали откровений и революционных прорывов в музыкальной сфере от этой работы. Редкий случай, когда на альбоме нет откровенно слабых вещей, хотя и хитов с заглавной буквы тоже нет. И это даже к лучшему.
Сравнивать с высером Des Wahnsinns fette Beute даже не буду. 
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #40 : 08/02/15.21:07:48 »

песни соответствуют названию альбома, т.е. за 25 лет где-то это слышала. Почти в каждой песне я слышала что-то из песен групп таких, как меги, айсы,раммы и субваи. Единственная песня,которая действительно умфовская это Unter diese Mund и это все. Печалька.этот альбом сделал из меня эмо.
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Tohus

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #41 : 08/07/15.11:38:58 »

Выделяю: Spieler, Zielscheibe. Остальное не особо понравилось!
Когда окружающие реагируют на меня каким-то образом, это значит что я их так заставил реагировать на себя. Их реакция определяется тем как я неосознанно реагирую на себя. Другие люди – моё зеркало.

Volot

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #42 : 10/21/15.15:45:20 »

Вставлю свои 5 копеек))
Выход альбома не ждал, он был своего рода неожиданностью. Тем лучше, нет смазанного ощущения из-за превьюх и прочего. Погонял несколько раз в google play, и мне он сразу показался бодрее чем предыдущий. По правде говоря, меня не радуют все метаморфозы после ego, и я не верю что старики могут выпустить что-то действительно сражающее наповал. Что понравилось в XXV, так это некая душевность мелодий, характерная для тех же вышеупомянутых Eisbrecher. Но опять же, в рамках такой концепции была бы более уместна вокальная манера исполнения времён Niemand, на мой вкус. А тут, вроде все на месте - рифчик, фирменные клавишные ходы, интересный бридж и жесткий вокал в куплете, и бац! опять это расщепление на припевах, будто бы Деро выдавливает из себя каждое слово, как зубную пасту из пустого тюбика. Вот почему-то этот надрыв никогда не нравился. Но в целом альбом неплох, большинство треков фоновые, но тем не менее уху есть за что зацепится.