Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: XXV  (Прочитано 3903 раз)

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« : 06/14/15.08:12:17 »

Как уже сообщалось ранее, Oomph! планируют выпустить новый альбом в июле, а постольку поскольку появилась более конкретная информация, считаю, что пришло время выделить горячее обсуждение в отдельную тему.
Итак, тезисно:
1. Дата выхода: 31.07.15
2. Записан с помощью барабанщика Subway to Sally Саймона Михаеля
3. По поводу названия ссылаются на 25 лет живых выступлений (что не делает название нового полноформатника менее странным)

Треклист:
01. Dein Retter
02. Alles Aus Liebe
03. Jetzt Oder Nie
04. Als Waer’s Das Letzte Mal
05. Mary Bell
06. Jede Reise
07. Unter Diesem Mond
08. All Deine Wunden
09. Fleisch Und Fell
10. Tick Tack
11. Nicht Von Dieser Welt
12. Spieler
13. Zielscheibe
14. Leis Ganz Leis

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
    • Личная страница на last.fm
XXV
« Ответ #1 : 06/14/15.18:03:59 »

2. Записан с помощью барабанщика Subway to Sally Саймона Михаеля
Я вот никак не пойму, у нас Деро умеет играть на барабанах или как?  :D

04. Als Waer’s Das Letzte Mal
стёб над Графом?  :P
Der Brigadier trinkt Bier!

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« Ответ #2 : 06/14/15.19:26:12 »

про Графа тоже сразу вспомнил))
А Деро... Да главное, что б пел) (А вдруг там такие партии, что Деро на них не хватило? Шутка, конечно нет.)

Romanstein

• Altgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #3 : 06/22/15.20:09:36 »

С тех пор как вышел последний студийный альбом OOMPH! прошло уже целых три года. Но, как известно, хорошие вещи требуют времени. Незадолго до публикации грядущего произведения XXV мы пригласили валбрауншвайгцев на чаепитие, чтобы поговорить о их юбилее, актёрской игре и убийцах детей.

Orkus: Что вы делали последние 3 года?

Деро: Мы выделили себе время для дальнейшего развития. Это тоже крайне необходимо, если у тебя есть стремление к тому, чтобы не повторяться, а постоянно предоставлять что-то новое и неожиданное. После альбома следует тур, а когда ты закончишь ещё и со всеми интервью и прочими вещами, уже и проходит год. Потом ты берёшь себе от полугода, до полутора на написание песен, а потом уже начинаешь их запись, так и пролетают года. Поэтому меня всегда удивляет, когда группы выпускают альбомы, едут на тур, а спустя полгода у них уже выходит новый диск. В таком случае может идти речь либо о металлоломе с прошлого альбома, либо о специально нанятых люядях, которые в это время им всё сочиняют...

Флюкс: ...или они сверходарённые...

Деро: ...и гиперактивные. Но нет, я думаю что это невозможно. Особенно, если это такая группа как мы, которая отслеживает все процессы во всех этапах производства. Мы в этом деле контроль-фрики и хотим, чтобы наш ребёнок получил от нас как можно больше внимания.

Крэп: И нам было очень важно начать всё с чистого листа, всего что касается, нашего окружения Мы нашли новый лейбл и концертное агентство, а нашим менеджментом мы теперь занимаемся сами.

Orkus: В какой степени вы продвинулись в XXV? В чём состоит ваш сюрприз?

Деро: Сюрприз в том, что новый альбом не следует по стопам предшественника. Чего вероятно от нас ожидали, что и в этот раз мы сделаем ещё более без башенный и красочный альбом. Но, это было бы уже повтором. А мы хотим прыгнуть в противоположность. Возможно, мы и внутри настолько изодраны и диссоциативны, что прыгаем из одной крайности в другую. Шуточные песни с прошлого альбома были на столько хорошо приняты фанатами, что первые ряды на самом деле часто почти полностью были одеты в матросские костюмы.

Флюкс: Стоит сказать, что это "удивительно", потому что фанаты и без того были сбиты с толку новым альбомом. Но это и было частью нашего плана.

Orkus: В чём выражалась эта сбитость с толку?

Деро: Нас спрашивали на фейсбуке что с нами происходит, и что за наркотики мы принимаем?!)))
Здесь определённо стоит сказать, что многие в этом жанре относительно консервативны, это означает: они хотят держаться за старое - отражение внутренней сути большой части людей - они боятся изменений. Но мы не хотим быть группой, которая которая даёт понять что она не меняется, только для того чтобы её фанаты чувствовали себя лучше. Есть достаточно групп, которые так делают. Мы ни в коем случае не будем давать им это ложное чувство безопасности. Соответственно этому, для нас было закономерным после этого шутливого периода опять уйти в себя, и то, что в результате получилось после первой фазы монтажа, было довольно серьёзным, мрачным и достаточно роковым. Для этого мы и приглашали на запись ещё и Саймона Майкл, и Боденски из Subway to Sally, чтобы расширить круг наших фанатов.

Orkus: Можете рассказать что-то о нескольких композициях или определённых тем, которые вам особо близки к вашему сердцу?

Деро: Я непременно хотел как-нибудь музыкально переработать биографию Мэри Бэлл. Это десятилетняя девочка, которая с подругой, в шестидесятых в Англии, убила двух маленьких мальчиков. Одна работница суда, которая сопровождала их весь процесс и заключение их под стражу, записала всё это. В её биографии она выделила некоторые причины, по которым, по её мнению Мэри Бэлл смогла стать человеком, который в столь юном возрасте смог совершить столь ужасные поступки.

На Zielscheibe (Мишень) идёт речь о зачастую плоской критике, с которой ты, как творческая личность, сталкиваешься как и со стороны слушателей, так и со стороны журналистов. На протяжение многих лет мы заметили, что нам нравится поляризировать. Эта песня отражает удовольствие, которое находишь при бытие мишенью - особенно в связи с предрассудками людей, которые очень быстро судят группу, а затем и остаются с этой точкой зрения.

Флюкс: С Jetzt oder Nie (Сейчас или никогда) мы, по случаю 25-летнего юбилея, в качестве благодарности, написали гимн нашим фанатам. Наверняка это будет очень весело исполнять в живую.

Orkus: Говоря про "25 лет" - вы когда-нибудь могли представить, что так долго будете успешными с этим проектом?

Креп: Когда мы начинали, нам было примерно по 18 лет, в то время хотелось просто как-то попасть на большую сцену, а потом, если повезёт, может ещё и заключить контракт с записывающей студией, написать пару песен и записать несколько демо, таким образом и пробираться путём маленьких удач и шагов к следующим успехам, на этом всегда была построена наша карьера. У нас не было резкого прорыва, мы медленно и уверенно пробивались на верх.Это всё происходило долго, по тому у нас ни разу не возникло мысли: что мы будем делать это пока нам не исполнится 50. Мы всегда этим наслаждались, и пока это нам будет доставлять удовольствие, до тех пор мы и будем продолжать это делать - пока мы не будем вынуждены выходить на сцену с ролятором или нас не освистают со сцены, и пока в нас ещё кто-то верит и поддерживает. Мы все начали делать музыку, потому что мы хотели выразить себя творческом плане. Никто из нас не хотел быть музыкантом или играть в кавер-группе, только чтобы держать в руках гитару.

Orkus: Можно ли ваше шоу воспринимать как актёрскую игру, дабы дополнительно к музыке привнести своего рода катарсис?

Деро: Определённо. Конечно ты стараешься на сцене быть настолько правдивым насколько это возможно, но ты преувеличиваешь эмоции. Как актёр ты можешь быть хорошим, только если умеешь переживать эмоции. Ключевое слово "Method Acting". Если ты протараторишь всё, то это для публики останется пустым и бессмысленным, тогда ты никого не сможешь тронуть своей игрой, никого не поразишь, никого не увлечёшь и не зажжёшь эмоционально. На сцене ты должен преувеличивать, потому что: ты хочешь достать и до тех, кто находится в последнем ряду. По тому и жесты, и выразительность больше, и мимика должна быть чрезмернее, чем в обычной жизни. Я чувствую себя уже внутренне очищенным, когда возвращаюсь со сцены. Некоторые люди бегают марафоны или бьют друг друга плётками по спине. Нам посчастливилось, что мы можем делать музыку.

Перевод: Кати Шоон специально для Oomph! Вконтакте
Bewahret einander vor Herzeleid.

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #4 : 06/23/15.22:05:55 »

Romanstein, спасибо, интересно было почитать! Лично меня заинтриговали! Очень жду альбом!

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #5 : 06/25/15.20:54:51 »

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #6 : 07/14/15.23:08:23 »

с сегодняшнего дня Умфики будут каждый день выкладывать новые песни с альбома "XXV"!!! Что бы послушать "DEIN RETTER" перейдите по ссылке: ►►http://bit.ly/OOMPH-XXV Мы с нетерпением ждём ваших комментариев и будем рады если вы будете прилежно делиться песнями!
Первый отрывок не впечатлил
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Romanstein

• Altgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #7 : 07/15/15.00:28:19 »

Спасибо, Вархайт!
По-моему, неплохо. Бек ту зе рутс под современный мотив.
Bewahret einander vor Herzeleid.

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #8 : 07/15/15.07:34:57 »

Просто отлично! Я полон ожиданий относительно этого альбома. За последнее время почти ничего столь интересного не выходило. Хочется верить, что надежды оправдаются.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« Ответ #9 : 07/15/15.09:44:59 »

Пока судить не о чем. По факту саунд неплохой, но с этим проблем никогда и не было, вокал хорош, но и здесь ничего удивительного, припев в контексте отрезка кажется слобоватым, как и основной риф, но это может изменить полная версия.

Altermann

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #10 : 07/15/15.20:06:18 »

Пока все отлично жду с нетерпением! Музыка сочная-это радует)

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
XXV
« Ответ #11 : 07/15/15.20:30:55 »

В Jetzt oder nie так и просятся дудки-волынки, в дуэте с кем-нибудь из топовых фолковиков вышло бы то, что надо
зы. переслушал еще раз, Saltatio Mortis нужны)
« Последнее редактирование: 07/15/15.20:32:51 от Schattenkrieger »

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
XXV
« Ответ #12 : 07/15/15.22:48:56 »

мне как то невразумительно показалось. Судить естественно рано еще, но то что есть, мне не нравится. Да и звук какой то как у андерграундного проекта. И ударные не нравятся
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
XXV
« Ответ #13 : 07/15/15.23:10:03 »

А мне исполнение Jetzt oder nie в начале напомнило Тилевскую манеру, а потом Кипеловскую :Oo:
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
XXV
« Ответ #14 : 07/16/15.01:39:05 »

о зачем ты сказала про кипелова  :D не могу теперь избавится от этой мысли  :D

а начало (куплет) мне больше напомнило их раннее творчество все таки
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..