Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Kunstraub  (Прочитано 9029 раз)

Zeroendorphine

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #60 : 10/01/13.11:50:02 »

ну да, смешно :)

Хедин

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #61 : 10/01/13.19:23:10 »

для меня тот факт, что вполне легко человека, который ни разу в руках не держал электрогитару, за 15 минут научить играть пару их песен - допустим, ich will и mein herz brennt (кроме соло, которые они всё равно из видео выкинули) - для меня это показатель. ни одна песня с kunstraub такой простой не является.
да ну, "сложность" музыки это не показатель качества, заруливают прежде всего аранжировки - именно поэтому у тойфеля альбом ху*та, а у ин экстремо крутой

Kunstraub - первая песня ин эксов, где одновременно две гитарные партии идут
nur ihr allein, wind - первое что в голову пришло. вообще не первая и не пятая и не десятая
ich treibe inzest mit den sternen

Zeroendorphine

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #62 : 10/02/13.07:01:39 »

для меня тот факт, что вполне легко человека, который ни разу в руках не держал электрогитару, за 15 минут научить играть пару их песен - допустим, ich will и mein herz brennt (кроме соло, которые они всё равно из видео выкинули) - для меня это показатель. ни одна песня с kunstraub такой простой не является.
да ну, "сложность" музыки это не показатель качества, заруливают прежде всего аранжировки - именно поэтому у тойфеля альбом ху*та, а у ин экстремо крутой
а по-мойму, показатель. по меньшем мере настолько же, насколько и аранжировка. у тойфеля хрень потому, что у него фолк со вставками металла, а у ин эксов - метал со вставками фолка. ну и собственно, где тойфель и где айнхорн в плане вокала  :D

Kunstraub - первая песня ин эксов, где одновременно две гитарные партии идут
nur ihr allein, wind - первое что в голову пришло. вообще не первая и не пятая и не десятая
wind - нет, там синтезатор. nur ihn allein - может быть... дома проверю в их нотной книге. но в любом случае - это не пятая и уж тем более не десятая. у них много, где электро гитара и цистра (на которой айнхорн играет) - хер маннелига, лиам и т.д., но 2 электро у них очень мало.

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
Kunstraub
« Ответ #63 : 10/02/13.19:39:34 »

ну и собственно, где тойфель и где айнхорн в плане вокала  :D
нуу вот очень спорный вопрос про вокал) айнхорн хрипит все больше от альбома к альбому)
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Demonolog

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #64 : 10/02/13.20:27:13 »

. у тойфеля хрень потому, что у него фолк со вставками металла, а у ин эксов - метал со вставками фолка.
Звучит как простое предпочтение определенного жанра над другим.
Теже инэкстремо на Weckt die Toten играли именно фолк со вставками металла. И на мой взгляд - это один из их самых интересных альбомов (не лучший, но интересный). Да и если вспомнить все их акустические альбомы - там металла небыло совсем.
Теперь правда его предостаточно, это верны и это не самое лучшее решение. Потому что сейчас металла очень много, а вот медивала с металлом почти не осталось.

Хедин

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #65 : 10/03/13.17:07:09 »

альбом тойфеля плох не тем что он "фолк со вставками метала", а отсутствием фантазии у композиторов и дубовыми аранжировками
можно играть три аккорда, но в нормальной обертке это будет конфетка, депеш мод тому пример
у ин экстремо и мелодизм неплохой, и видно, что в студии люди работали, а не просто сводили отдельные дорожки в одну, как танзвут

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #66 : 10/03/13.17:33:53 »

на те деньги, что потратили инексы на альбом, тефтель бы штук 10 альбомов бы записал) сравнили блин альбом вышедший на "тефтель рекордс" (читай на ноутах писались)), и на Vertigo Berlin.

Хедин

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #67 : 10/03/13.17:52:24 »

это беда тойфеля уже
не надо было вообще изначально танцвуту с EMI уходить в свободное плавание, а тойфелю потом и из корвус коракса

Zeroendorphine

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #68 : 10/04/13.02:35:36 »

. у тойфеля хрень потому, что у него фолк со вставками металла, а у ин эксов - метал со вставками фолка.
Звучит как простое предпочтение определенного жанра над другим.
оно бы было таковым, если бы фолк инструменты на новом альбоме ин эксов были бы такими же примитивными и топорными как гитары на альбоме тойфеля

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad FAN
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
Kunstraub
« Ответ #69 : 10/10/13.09:28:41 »

Крайне разочарован от альбома(((
Граждане, это что за рокопопс с дудками? Где хиты, где бодрячок? Где хотя бы запоминающиеся мелодии!???
Еле дослушал до конца. Силися не перематывать песни. Но этож пипец какой-то, выдать настолько неинтересные песни. Альбом не вызвал никаких эмоций. Ниодна из песен не запомнилась. Жаль, очень жаль...
Люблю поплакать под Nachtmahr. А под Rammstein ваще рыдаю!

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
Kunstraub
« Ответ #70 : 10/10/13.18:34:19 »

плюсую, прошел месяц, как итог единственная более менее песня - Belladonna
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Volot

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #71 : 10/15/13.14:20:07 »

Да, как это не печально, но старички окончательно исписались. Пару тем проскакивает, но в голове не остается. Мне кажется, даже если бы они решили сделать альбом тяжелее, вернуть былые мощные риффы, ничего хорошего бы уже не вышло все равно.

Schulz

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #72 : 10/15/13.15:33:13 »

Да, как это не печально, но старички окончательно исписались. Пару тем проскакивает, но в голове не остается. Мне кажется, даже если бы они решили сделать альбом тяжелее, вернуть былые мощные риффы, ничего хорошего бы уже не вышло все равно.

Да нет. Я думаю если они сделали бы по тяжелей могли бы сделать альбом впечатляющий

Demonolog

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #73 : 10/15/13.19:04:05 »

А мне как раз звучание понравилось. Разочаровало только отсутствие многообразия в текстах, языках и полное "осовременивание".

Demonolog

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kunstraub
« Ответ #74 : 10/15/13.19:06:29 »

Когда ж устроят опрос "лучший альбом сентября". Интересно, что думает народ по этому альбому. Наверное один из самых противоречивых трудов этого года.