Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Fremd  (Прочитано 6375 раз)

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #30 : 11/25/11.00:38:12 »

Вроде Mudvayne или еще кто-то выпускали в прошлом году вообще полностью чистый буклет, который можно было только с прилагаемым к комплекту спец. фонариком в темноте читать, так что идея не нова) Да и американская группа без претензий на какую-либо концептуальность, не как у ASP;)
Альбом слушал уже можно сказать давно, но... Wechselbalg и Eisige Wirklichkeit например начальным пиликаньем настраивают на хороший бодрый ASPовский марш-боевичок, но дальше всё льётся в какой-то Down Below манере, причем так невзрачно, что я бы лучше выбрал для прослушивания последних)
Концепция - это неплохо, но сам материал не то чтобы плохой, но от ASP ждут чего-то более яркого, они сами подняли так планку. Вот старший брат как-то давно в метро слушал их в наушниках, так даже седовласый рокер в "летах" спросил у него, что это за песняк со скрипочками и записал название) Про эти песни вряд ли он бы спросил)

Zeroendorphine

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #31 : 11/25/11.01:59:30 »

может ему лучше книжки начать писать невидимыми чернилами, раз самое важное в музыкальном альбоме почему-то оказалось где-то сбоку-припёку на обложке приписано  :D

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
Fremd
« Ответ #32 : 11/25/11.14:36:28 »

может ему лучше книжки начать писать невидимыми чернилами, раз самое важное в музыкальном альбоме почему-то оказалось где-то сбоку-припёку на обложке приписано  :D
Да, ты совершенно прав, ему было бы лучше писать книжки. Только, вот незадача, поэзия нонче нахрен никому не нужна! Публика настолько избалованна, что бедным поэтам приходится превращаться в скоморохов и играть музыку, чтобы хоть до кого-то чего-то донести.

Вайсглют, тут не в том фишка. Буклет очень с головой оформлен и абсолютно полноценен и в том случае, если и не заметить прозрачный текст. Но если заметить - он определенным образом смещает акценты - всего чуть чуть, но мне было достаточно для переосмысления некоторых моментов. А концепция тут вообще ни при чем, какие претензии-то, если большинство этого тупо не заметит, фонарика-то в придачу не дают)) так что я бы ещё поспорила, кто с претензией на концептуальность, а кто -нет.
Ну не хочет человек писать боевички, хочет писать баллады, что ему теперь, повеситься? На мой вкус, вообще такая клёвая себе готика получилась) слушали же когда-то люди тот же Sopor Aeternus, без необходимости подпрыгивать и приплясывать.. Да, у меня сейчас действительно возникла мысль, что Асп рефлексирует на какую-то старину, но блин, дядьке сколько уже лет, а в жизни всё задница - кто хошь бы рефлексировал)

Ну и вот пожалуй, планку-то подняли, а сейчас происходит отсев тех, кто слушал за бодрячок, а не за идею. И что самое печальное, на мой взгляд - скорее всего отсеится довольно много заграничных фанатов. В Германии-то у него там все отлично - по два три концерта в городах приходится давать, чтоб все могли на них сходить, да и, вдумайтесь, лимитированное (!!!) издание выпускается тиражом в 7000 копий и полностью раскупается в предпродаже. На мой взгляд это свидетельствует о том, что все правильно ж делается.

Хех, Атрас, ну чё ж так?) я вот теперь сижу и опасаюсь, может это я - тупое фанатьё и нифига уде не понимаю?..
ну  в целом, то, что Асп стал другой - это давно уже ясно и понятно. Смысл ждать, что он будет повторяться? Я в свое время много писала об этом в теме про Раммштайн, и сейчас повторюсь здесь. Артисты живут, меняются, их тянет творить что-то новое и развиваться, и по большому счету хорош только тот артист, которому чхать, понравится ли его новое старым фанатам, а не тот, кто залипает на одном месте в угоду спросу.

Почему я бесилась насчет Цауберербрюдера - потому что это не Шпренговская родная идея. Почему я радуюсь Фремду - потому что свершилось желаемое и казавшееся невозможным (хотя и неизбежное, честно говоря) - Асп вернулся к идее черной бабочки. Но нет, он вернулся не к своему стилю пяти первых альбомов, а к ИДЕЕ, но это значит, что он снова может творить что-то свое. Вот.

Ну и это, народ, это все ИМХО, я не претендую на то, чтоб ФРемд назвали альбомом года или чтоб вы все от него проперлись (хотя клёво бы было). Но мне - понравилось, меня зацепило, и я делюсь, как и почему.
Кроме того, если Асп снова станет чуть менее популярен и будет нравится меньшему количеству народа - лично мне больше нравится любить что-то не сильно популярное  :D

- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Fremd
« Ответ #33 : 11/25/11.16:14:10 »

Птиц, сложно слушать за идею, когда ее не понимаешь. я вот че-то скис из-за этого, увы
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #34 : 11/28/11.12:55:55 »

Feuervogel, теперь лично к тебе насчёт лимитированного издания и буклета) Там всё-таки были тексты?
Мои познания в немецком ещё не настолько круты, чтобы воспринимать полностью смысл текста на слух, поэтому оценить и получить, как говорится, весь кайф (ну и спеть заодно самому), было бы возможным при наличии текстов. Я тоже уверен, что продолжение истории будет более захватывающим, а Fremd является вступлением. Но даже это вступление впечатляет.
There is a DARKNESS around me, but the DARKNESS is not in me.
Where are you and where you'll be?
Es ist SCHWARZZEIT, mein freund.

http://schwarzzeit.livejournal.com/ (ЖЖ)

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
Fremd
« Ответ #35 : 11/30/11.22:09:16 »

Хех, а что, до сих пор никто в интернете не выложил тексты к Фремду???  :eek:
Быть такого ж не может.. Но если что, то выложу конечно!

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
Fremd
« Ответ #36 : 11/30/11.22:15:11 »

Да находятся тексты через гугл, копипастить?

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #37 : 12/01/11.11:13:47 »

Ну, думаю, не одному мне надо) Так что буду признателен, фройнды  ;)

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Fremd
« Ответ #38 : 12/01/11.12:22:32 »

Ну, думаю, не одному мне надо) Так что буду признателен, фройнды  ;)
да пжлст
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #39 : 12/02/11.11:54:07 »

спс (danke schön). Надо будет запомнить, кстати, сайт.

ven`zhen`

• Moderator
  • Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • non est fas respicere.
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #40 : 12/13/11.10:43:45 »

я уже которую неделю пытаюсь вслушаться в альбом, но мне постоянно вырубает на Angstkathedrale... попытаюсь, конечно, послушать его на выходных, когда высплюсь и буду готова внимать, но пока сказать, что он мне нравится не могу, к сожалению.
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании"

Зигмунд Фрейд

reanimat

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • weiss mir den weg
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #41 : 12/20/11.22:29:31 »

:eek: не буду пока слушать, подожду, созрею)
Я: чем досадил тебе этот скромный,безамбициозный парень Каште без капли пафоса и с заниженной самооценкой??!!!)))
Лис: да ничем,просто над Шпренгом стебацо как-то не этично, а над Вессельски - опасно))

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad FAN
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
Fremd
« Ответ #42 : 12/28/11.19:03:54 »

Осилил-таки альбом.
Еслит честно, то нечто подобное я ожидал))) Скажу сразу, албом мне понравился, но не до такой степени как третья и пятая части бабочки.
Чтоже я услышал на пластинке? Абсолютно другого Шпренга. Это касается не только звука, но и самой атмосферы альбома. Да, на альбоме нет ломовых хитов а-ля Sing child или Weltunter, но зато есть другие не менее приятные уху вещи. Тоже поразила 17-минутный готический опус,который не надоедает и выглядит очень целостно.
Кароче, Шпренг изменился, и это изменение мне нравится!
Люблю поплакать под Nachtmahr. А под Rammstein ваще рыдаю!

Demonolog

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fremd
« Ответ #43 : 01/12/12.23:31:54 »

Щтличный альбом, другой, но отличный, как и все предидущие (вру, не все - мне первый альбом менее остальных).

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
Fremd
« Ответ #44 : 01/27/12.20:55:32 »

Попыталась перевести первую песню, ту, что на английском. Официально заявляю, Шпренг, кхмм... а сейчас я попробую выразиться не матом... Двинулся рассудком в заоблачные дали и решил потягаться, пожалуй, с Милен Фармер в непереводимости на русский. Вот честно, переводить Раммштайн во времена нулевого немецкого - и то было легче! Как-то что-то я не ожидала от первого абзаца прямо с ходу сразу староанглийских церковных оборотов и энтомологического значения слова image, которого нет ни в одном нормальном и ненормальном словаре и которое мне тупо повезло знать из увлечений энтомологией всё своё босоногое детство.

Мляццкие синонимы великобританского!! ААаааАА!! Где в нашем великом и могучем взять на них управы? Боже, зачем я взялась за это, а?.. *чувствует себя почему-то первопроходцем Ермаком в Сибирских дебрях*

UPD: Ух, ё-моё, осилила. Господа, я сейчас Фремда взялась попереводить, но в тему переводов не хочу выкладывать, чтобы не сбивать очередность, плюс я не готова это обсуждать, вот честное слово. Но хотелось бы дать ознакомиться со смыслом всем заинтересованным лицам. Как думаете, пойдёт, если я буду к себе в жж выкладывать и давать ссылки в этой теме? Или прям здесь лучше выложить тексты по мере их появления?
« Последнее редактирование: 01/27/12.22:07:08 от Feuervogel »