Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кропот  (Прочитано 611 раз)

Volot

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кропот
« : 10/19/10.10:32:56 »

Займусь немного саморекламой. Дело в том, что моя группа, буквально на прошлой неделе закончила работу над мини-альбомом. Жанр как обычно - смесь тяжелой музыки и фолка. В данном случае уклон в сторону альтернативы. Кого заинтересовало качаем здесь EP "Назад дороги нет" http://ifolder.ru/19749853

« Последнее редактирование: 11/10/10.22:29:20 от Schattenkrieger »

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
Re: Кропот (pagancore)
« Ответ #1 : 10/24/10.09:52:23 »

Откровенно говоря, слабовато. Во всяком случае до лидеров жанра явно не дотягивает. 
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #2 : 11/08/10.00:26:23 »

Не слушал (япапко у меня не тянет), но сразу скажу:
macht, а стоит ли ждать того, чтобы первый ипишник "дотягивал" до лидеров жанра?)) По-моему, такие вещи надо из других критериев оценивать ;)

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11/08/10.18:22:31 »

Поясню мысль: тексты, как мне кажется, на первый материал должны быть наиболее трогающими и интересными для слушателя, так как вынашивались автором на протяжении жизни. И вот выплеск! А мне все показалось уже слышанным, не дающим сил для свершений. Я даже не прошу оригинальности в этом стиле. Музыка не воодушевляет, как и тексты. Вокал критиковать не буду, но это тоже не Сварга, Аркона или Butterfly temple, прямо скажем.
Не в обиду все это музыкантам, но я люблю славянский метал, мне есть, с чем сравнить. К сожалению, потенциал я не разглядел.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Volot

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11/10/10.20:49:32 »

Ну это не славянский метал типа Сварги, Арконы, и т.п. Мы в общем ориентируемся на альтернативу, и поэтому тексты повествуют не о язычестве в традиционном его понимании, а о взгляде язычника на современные реалии. Тема 2012 года, революционного настроения у многих недовольных жизнью в РФ и т.д. Тексты сочинялись в течении года, это абсолютно новый материал, т.к. проект молодой. Никогда ничего всю жизнь не вынашивал, держать в себе что-то вредно для нервной системы и состояния тел в целом. Кстати касательно оригинальности мне было бы интересно послушать нечто похожее. Альтеру с пэгеном или фолком мешают довольно редко. На ум мне приходит только Дрыгва, Уния, Гродень. На западе так вообще пожалуй только какие-нибудь Soulfly да Ill Nino, и у них больше этника.

2 Schattenkrieger
Вот ссылка прямая http://www.bgimn.ru/Kropot_Nazad_dorogi_net_(2010).7z Только там ещё промо-фото, поэтому размер архива 80 мегов.

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #5 : 11/10/10.22:20:34 »

Так, ну давайте разбираться)
Для начала хочу отметить, что когда я услышал Боянов Гимн... ну, в общем, это было ужасно по всем пунктам, как по мне (Волот, без обид, говорю как есть). К чему я это... Ах, да, если в Гимне на вокале тоже был ты, то прогресс на лицо, а это уже само по себе здорово и похвально. Сам музыкальный материал мне тоже понравился больше Гимновского (сравниваю, не потому что музыка схожа или из каких-то таких критериев, а только потому, что как я понял, оба проекта в основном твои). Звучание не тяжелое, по большей части неторопливое, "фолковости" по идее должны добавлять партии вокала и баяна, но вот, на мой взгляд, если вокал с этой задачью справляется, то баян часто звучит не в тему, то есть я бы не советовал использовать его настолько повсеместно и давать как основную фишку. И чисто по сведению/мастерингу: партии этого самого баяна прям таки неприлично выпячиваются на фоне основного саунда.
Но, в целом, не соглашусь с Махтом, потенциал, ребята, у вас есть, по крайней мере направление, по-моему задано правильное))

Volot

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Кропот
« Ответ #6 : 11/10/10.22:46:05 »

Schattenkrieger

Благодарю за отзыв, стараемся совершенствоваться =) Боянов Гимн, кстати тоже должен разродится вот-вот релизом, и он тоже будет отличаться от того что ты слушал ранее. Баян там никуда не делся, добавили электроники, и ещё гитары зазвучали по настоящему индустриально. В общем будет как минимум необычно.