Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Mors Cordis  (Прочитано 1577 раз)

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Mors Cordis
« : 04/13/10.20:24:08 »

Официальный сайт
MySpace
Torsten - Вокал
Dennis - Ударные
David - Гитара
Tobias - Гитара
Eddie - Басс
+ куча приглашенного для записи народа из разных групп)

Музыканты берлинской команды Mors Cordis ничего не имеют против того, что их музыку характеризуют как Crossover, однако рекомендуют по-другому обозначать их музыкальный стиль: "Под Crossover-ом принято понимать лишь смесь из Hip-Hop и Metal",-говорят они,-"Однако в нашей музыке соединено гораздо больше направлений: элементы Gothic, Electronic, Pop-направлений; речетатив и гроулинг". Поэтому они придерживаются своего собственного обозначения стиля - "Metal + X" (выглядит как скорее формула). Идея создания группы зародилась осенью 1997 года. За 10 лет Mors Cordis выпустили альбом и 2 EP (не считая пробного полноформатника в 2000). В 2006 году выпустили клип на совместный трек с берлинским MC Schichtemann, качать его можно с их сайта - War remains War.mpg
Новый альбом Injection уже записан, планируется выпустить его в этом году. На майспесе есть семплер некоторых треков с него.

Группа уже проскальзывала на форуме, давно их знаю. В общем музыканты в преддверии нового альбома выложили сами свой альбом 2006 года, его можно скачать попесенно на Last.FM:
Das Prinzip (2006)

1. Das Prinzip
2. Nobody
3. Desire For Perfection
4. Die Seuche
5. Fuck Your Religion
6. Tief In Mir
7. War Remains War
8. Stand Up For Your Rights
9. Im Namen Der Grimms
10. Kein Freund Kein Helfer
11. Agonie

DOWNLOAD song by song from Last.FM
или одним файлом:
ifolder

В общем, этакий коктель из стилей, на альбоме есть даже женский вокал. Но в общем-то на любителя, андеграунд это)
« Последнее редактирование: 02/28/12.23:35:15 от Weissglut »

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
Re: Mors Cordis
« Ответ #1 : 04/13/10.20:54:32 »

аа, можно куда-нить архивом закинуть, а то не в том я уже возрасте, чтобы качать попесенно :D

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04/13/10.22:53:17 »

:D
добавил ссылку на япапку ;)

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #3 : 04/14/10.17:27:42 »

Послушал, хороший альбом, причем читка так себе и хорошо, что её немного, вокалы же наоборот очень даже приличные, да и гроул не подкачал, такой, дэтовый. Tief In Mir после первого прослушивания запомнилась, классная песенка)) Спейс с отрывками нового релиза тоже порадовал, но, как я понимаю, ждать альбом в сети особого смысла нет...

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04/14/10.18:31:44 »

Отличная команда. Очень мелодично и энергично, песни не похожи друг на друга. Придраться могу только к большому количеству "английских" песен, ну и в паре вещей не в тему припевы на английском.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04/14/10.21:37:26 »

Спейс с отрывками нового релиза тоже порадовал, но, как я понимаю, ждать альбом в сети особого смысла нет...

Мне как раз новый материал скучным показался, уже нет того разнообразия.
Согласен, реп ерундовый, ну может в War remains war чуток лучше у приглашенного эмси, а вот основной вокалист видно что занялся этим для контраста)
А почему не стоит ждать? Вполне возможно что какие-нибудь металисты выложат, ибо он уже не альтернативен совсем, а значит круг слушателей расширяется, а даже если и нет - то немного и потеряем)

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #6 : 04/15/10.08:13:09 »

может такого разнообразия и нет, но он метальней, что мне и понравилось)) вообще, если когда-нибудь всплывет, с удовольствием бы послушал, ну а нет, так нет, правда что))

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08/10/10.12:44:35 »

Injection
Emptiness
Big Brother
Break Out
I am you
Skit
22nd Century
Haut zu Stein
Last Show
Machine
Guilty
Krone der Schöpfung

Альбом уже готов выйти в печать, также снимается клип на новый трек "Break out".
Обещают выложить для свободного скачивания, как и первый альбом, первые диски:
"diverses Demo und EP Material wird in den kommenden Tagen hier auf myspace als free download verfügbar sein."

На майспейс загружены новые полные треки, отрывки всех песен можно слушать на Ласте:
Injection @ Last FM
« Последнее редактирование: 02/28/12.23:26:52 от Weissglut »

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Mors Cordis
« Ответ #8 : 02/28/12.23:39:14 »

Mors Cordis - Injection Bonus Tracks (2011)

01 Guess who's back
02 Amok
03 Spielt Hart
04 Krone der Schöpfung (Inferno Remix)
DOWNLOAD / СКАЧАТЬ

Песни, не вошедшие на альбом 2011 года. Т.к. выпускались на солидном лейбле (Twilight), что-то (как видно, в основном немецкое) пришлось отбросить, но так как уже записано, решено выложить (не Раммы же, че скрывать)) Spielt Hart веселое рубилово) Альбом я так полностью и не послушал, хотя можно где угодно рипнуть)

Также выложили предыдущий альбом в качестве.

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Mors Cordis
« Ответ #9 : 01/12/13.17:23:08 »

Музыканты из Mors Cordis, смешивающие метал с различными стилями и направлениями, обещают свой новый альбом уже этим летом. Пока же участник группы, Apex, решил помочь бывшему музыканту Mors Cordis Тобиасу, и поучаствовал в записи трека "The Mask" для его новой группы Wet Riser.

Песня на Soundcloud