Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Mo-Do  (Прочитано 1815 раз)

Brooder

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Schenk mir den Tod, ich hab ihn verdient...
    • Просмотр профиля
    • http://br00der.livejournal.com/
Mo-Do
« : 02/14/10.09:55:20 »

Щас ковырялся в залежах музыки на компе и нашёл это - альбом Was ist das мега-группы Mo-Do.

Собственно, для наших самых маленьких посетителей, которые не родились на момент выхода альбома, или были в несознательном возрасте и не помнят песню айнс-цвай-полицай, несущуюся из каждой форточки, вот выдержка из педивикии:
Фабио Фрителли (итал. Fabio Fritelli, 24 июля 1966) — он же Mo-Do — родился на северо-востоке Италии в небольшом городке Monfalcone. Его мать работала учителем в Австрии, отец был на должности переводчика в одной из торговых компаний. Свои первые шаги в музыкальной индустрии Фабио начал с хард-роковой команды Blue The King, а затем в качестве бас-исполнителя являлся участником малоизвестной группы Validi Alibi. Помимо музыкальной деятельности Mo-Do был моделью таких агентств как Dolce & Gabbana, Armani и Kenzo. Нельзя сказать, что Фабио был обделён судьбою, однако впереди его ждал гораздо более серьёзный успех…

Первый же сингл «Eins, Zwei, Polizei» написанный при со-участии Einstein Dr Deejay (aka Fabio Zafret) стал хитом №1 в Италии, а месяц спустя, триумфально шествовал по всей Европе. В основу этой композиции положены две старенькие немецкие песни: «Der Komissar» (Falco) и «Da Da Da» (Trio). Музыкальная студия располагалась в Удине (Италия). Энергичные танцевальные песни на немецком языке — 100% удачный выбор. Так считает сам исполнитель и с ним нельзя не согласиться: отрывистое, резкое, жёсткое произношение слов немецкого великолепно сочетается с быстрой музыкой.

Эта странная группа стала первой немецкоязычной в моей музколлекции (ещё на кассетах, да). Тогда же появились мысли о том, что немецкий - довольно матёрый язык. Ну а через пару лет уже и Ромштексовцы подтянулись...

В общем, если у кого возникнет ностальгия или желание ознакомиться - вот свежая ссылка: http://ifolder.ru/16405691

А судя по тому, куда сейчас катится "тёмно-танцевальная" сцена со своим TBM и прочим, группа Mo-Do опередила время на 20 лет :P
denn wir sind nur der Blumen Erde - gleich dem dicken Stuhl der Pferde
tief im Boden ausgestreckt zeigen wir was in uns steckt

Weissglut

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Mo-Do
« Ответ #1 : 02/14/10.11:29:40 »

Ну у меня кроме них еще было несколько немецкоязычных кассет, так что к Раммам подошел подготовленным)
Помнится, на обратной стороне моей кассеты был альбом U96 (тогда почти полностью англоязычные), а вообще треклист был утерян или его вообще не было, поэтому названия песен выдумывал сам. Последний ремикс (Reprise) у пиратов влез только наполовину;) Но помню что песня "Das Konzert" очень нравилась, остальные были и так изъезжены на радио.
Нужно тоже темку создать об одних ребятах, в то время их кассета нравилась больше чем Mo-Do, наверное за счет элементов фолька xD

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02/14/10.15:27:37 »

Поностальгировал.  :) Откровенно говоря, раньше только одну или две песни слышал и думал, что все будет в том же стиле. Но нет же, альбом очень приятно удивил!  Hamlet и Das Konzert вообще шикарны.  :sm110:
Но почему у Модо больше альбомов я не нащупал? Довольно странно после такого успеха прекращать музыкальную деятельность...
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Brooder

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02/15/10.05:59:15 »

В немецкой вики немного по-другому освещается состав группы:
http://de.wikipedia.org/wiki/Mo-Do

В английском варианте можно подумать, что это Фабио человек-оркестр. А в немецком написано, что это три диджея, а Фабио просто взяли ртом петь и попой вилять. Сбежались-записали-разбежались, видимо.

Fleischwolf

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ничего святого
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02/15/10.08:56:09 »

Тогда же появились мысли о том, что немецкий - довольно матёрый язык
ну да, ведь вокал на многих песнях там был не менее сильный чем у Тиля...так, что после модо, раммштайновский вокал был самим собой разумеющимся  :D
тоже была пиратская кассета... на которой помню было не мало хороших песен. Ну а Полицай был конечно шлягером #1 в то время
Спасибо за тему, ща вновь заценю  :applaus:
Будь готов ублюдок! Я выпущу тебе кишки!

ven`zhen`

• Moderator
  • Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • non est fas respicere.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02/15/10.09:50:54 »

спасибо за тему, скачала буду наслаждаться)))
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании"

Зигмунд Фрейд

Claire Wolf

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02/17/10.12:31:10 »

Спасибо, Brooder.
Вспомнилось, как с ума сходили от  Das Konzert, отчаянно подбирали  на фортепиано.
Ээх, тряхнём стариной  :P
« Последнее редактирование: 03/02/10.08:32:14 от Claire Wolf »
Моя звезда звyчит в ночи,
Её огонь во мне пылает,
Hо свет её не озаpяет,
Лyчи звезды меня не гpеют,   
Она ведёт меня на кpайний севеp

Brooder

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02/17/10.12:45:01 »

Всегда пожалуйста, даже удивительно, что много кто оказывается слушал эту музяку в своё время.

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
    • Личная страница на last.fm
« Ответ #8 : 02/17/10.13:04:35 »

да по-моему все их слушали раньше)))
тоже скачал альбом "Was ist das", прослушал еще разок ;)
Der Brigadier trinkt Bier!

Индастрман

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
  • Feuermann
    • Просмотр профиля
    • Владивостокский МуЗыКаЛьНо-ТяЖёЛыЙ Форум (ВМТФ)
« Ответ #9 : 02/17/10.14:11:55 »

Я песенку айнц цвай полицай слышал до этого много раз,но не знал кто исполняет.альбом скачал пусть будет.
© 2007- 2013 Индастрман™

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #10 : 02/17/10.17:20:12 »

помнится, в свое время, покупал этот альбом на аудио-кассете ::) славные были времена беззаботного детства. спасибо, что напомнил ;)
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень