Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Служба в армии  (Прочитано 4710 раз)

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad FAN
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
Служба в армии
« : 06/28/09.15:05:48 »

Вот блин всё никак не могут меня оставить воспоминания о свое службе. Да ещё вчера встретил двух кадровых офицеров, которые руководили моим подразделением. Всё - таки как же здорово было в армии! Столько впечатлений, столько эмоций!
Как вы относитесь к этому?
Стоит ли отдавать часть своей жизни военному делу?
Если найдутся уже отслужившие, давайте делиться своими воспоминаниями и расскажем как прошла служба.
Люблю поплакать под Nachtmahr. А под Rammstein ваще рыдаю!

Северянин

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гордый Варяг
    • Просмотр профиля
Re: Служба в армии
« Ответ #1 : 06/28/09.17:56:54 »

Как вы относитесь к этому?
отрицательно!
нет :sleepy:
У кого шире кругозор, у того, обычно, уже перспективы.

Против некоторых людей следовало бы возбудить процесс мышления.

Он обладал знанием, но не оплодотворил его.
                                                         Станислав Ежи Лец

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
« Ответ #2 : 06/28/09.18:01:38 »

стоит, если на этом хочешь сделать себе карьеру. Имхо, то что в некоторых странах обязательная служба, то фихня полная, это никаким местом не солдаты...
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06/28/09.20:32:46 »

Тема интересна и многогранна. Сам не служил, но к армии как институту воспитания великих сынов отечества испытываю только положительные чувства. Фактически роль армии также сильна для любого из нас, как роль матери (без нее не было бы и нас). Вижу в армии инструмент физического развития неполноценных и идеологического неподкованных жизнью. При этом я не начинаю разговоры о единстве, ибо сам этого не испытывал. Да, далека от моего идеала нынешняя армия, но призываю не обращать внимание на то, что все время толкается по СМИ. Кстати, у фюрера есть много хороших замечаний по поводу армии и ее роли в жизни общества: довольно коротко и информативно, а главное, разумно и не противоречит даже самому трусливому и либеральному уму.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Kopfschuss

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kopfkino
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 06/28/09.21:12:07 »

разумно и не противоречит даже самому трусливому и либеральному уму.
:D :D
Махт, одно удовольствие тебя читать, ей-богу - живой агитплакат! :sm110:
Я в армии не служил и, видимо, не придётся - ценз по здоровью не прохожу. Собственно, я этому рад, потому что, если не вдаваться в теоретизирование и размышления о том, как, по-хорошему, должно быть, современная российская армия - это большая выгребная яма, с какой стороны ни посмотри. Для СМИ это, разумеется, золотая жила, как и любая гниль, но хаос и абсурд, творящиеся в армии - не их придумка.
О конкретных абсурдных примерах говорить не хочу, выльется, как обычно, во флуд. Ограничусь абстрактным "отношением", которое сугубо отрицательное. Хотя что касается воспитательных функций армии, которые по идее должны реализовываться - тут согласен с Махтом. Армия могла бы стать очень полезным общественным инструментом, но на данный момент существуют неисчислимые и пока что не преодолённые "если бы".
Dein Negativ
------------------------------------------------------------------

(made by Рыжий Лис)

ven`zhen`

• Moderator
  • Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • non est fas respicere.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06/28/09.23:54:55 »

первая женская позиция, нах (простите, вырвалось, не модераторски, но очень в тему)
можно я ворвусь в вашу мужскую беседу???
у меня в семье служил весь мужской состав:
-  дед. ну, это, конечно, понятно - война. До самой смерти общался с боевыми товарищами. Лучше друзей, чем на службе не было, говорил.
 - отец. 4года - в ГДР - вспоминает, как лучшие годы молодости.
- старший брат. 3 года (вроде), Мурманск - на подводной лодке - уже не такой позитив, но говорит, воспитали волю), 
- средний брат. 2 года - если не ошибаюсь, противоракетные (забыла, как правильно называется). он уже просто не может о ней хорошо отзываться. заработал там - два гайморита и проблемы со спиной. хотя конечно, говорил, что опять таки, что воспитали волю.
а я боюсь... что за друзей, что за сыновей своих будущих... если хотя бы 10% - правда то, что говорили мне друзья...
а служить всё таки наверное можно,  но в нормальной армии и при желании...
« Последнее редактирование: 06/29/09.00:04:04 от ven`zhen` »
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании"

Зигмунд Фрейд

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06/29/09.01:18:54 »

Что касается предков и родственников, то в ближайшие поколения в армии у меня прадед служил архитектором военных укреплений, дед по отцу - поваром, дед по матери - пожарником, дядя - водителем танка (в последнее время, когда я его видел, он был водителем автобуса :)), а прадед по матери вообще к русским ну никак не относился, и вообще у них, у бурят, даже такого понятия не было, он был просто глава клана, ходил с большим кинжалом и трубкой и всеми командовал))
Отец у меня после Меда офицер запаса, соответственно, тоже не служил.
А сейчас отменили даже военные кафедры, и я остаюсь ну ни в каком чине, да оно и не надо, ведь, если начнётся война, то меня скорее призовут в мед. часть, а не на передовую.

Отношение к армии как к военному институту - сугубо положительное.
Отношение к армии как к отстойнику для неудачников или средству удовлетворения своих пошлых амбиций - сугубо отрицательное

Хотел бы я туда? - в мирное время нет
Хотел бы я туда в военное время? (ну китайцы напали) - ну пришлось бы.

There is a DARKNESS around me, but the DARKNESS is not in me.
Where are you and where you'll be?
Es ist SCHWARZZEIT, mein freund.

http://schwarzzeit.livejournal.com/ (ЖЖ)

Fleischwolf

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ничего святого
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07/11/09.13:54:56 »

чем меньше будет уклоняться от прохождения военной службы нормальных людей - тем лучше будет армия! Как в смысле обороноспособности страны, так и для самих же военнослужащих! потому как если человек, грубо говоря, наглое некультурное быдло, пальцы веером, то придя в армию, а попадает оно в армию т.к. мозгов обычно не хватает чтобы уклониться, он никак не меняется и продолжает разбойничать,пьянствовать, ширяться, вымогать и избивать нормальных ребят, которые на самом-то деле в армию не особо идут, а вот если бы  пошли бы в большем количестве, то гораздо лучше бы смогли противостоять всем негативным явлениям, о которых часто слышно из СМИ   
Будь готов ублюдок! Я выпущу тебе кишки!

Re-plaY

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • d>_<b
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07/11/09.15:40:41 »

как бы отец отдал 25 лет служения ВС СССР воспитал во мне ни очень хорошие чувства к нынешней армии(как бы военных нынешнее правительство сильно обделило нежели было раньше), не собираюсь идти в армию да мне и дома хватает злобного прапора который вечно хочет меня подмять под себя, мне уже всё это настолько надоело что я все его попытку тупо игнорирую:) про армию ну..... я ваще не представляю чё я там буду делать:) и уживусь ли=), ибо не люблю подчиняться
ಠ_ಠ

Tanzwut

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кислотный Биопсих
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #9 : 08/04/09.10:30:58 »

Ну в СССР армия была намного лучше, чем в наши времена. В нашей армии делать нечего сейчас - по крайней мере 1,5 года мне ничего не дали. Может просто часть такая попалась)) Но, в целом, я доволен, что побывал там =)

Hirsche

• Гость
« Ответ #10 : 08/19/09.23:33:31 »

Мое мнение, надо переводить армию на контракт и платить ребятам хорошие деньги за службу. И пусть в нее идут те, кто это для себя решит добровольно. Ну а нынешняя армия вызывает крайне отрицательные чувства.

Северянин

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гордый Варяг
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08/20/09.11:00:09 »

Мое мнение, надо переводить армию на контракт и платить ребятам хорошие деньги за службу. И пусть в нее идут те, кто это для себя решит добровольно. Ну а нынешняя армия вызывает крайне отрицательные чувства.
Обсалютно согласен!
У кого шире кругозор, у того, обычно, уже перспективы.

Против некоторых людей следовало бы возбудить процесс мышления.

Он обладал знанием, но не оплодотворил его.
                                                         Станислав Ежи Лец

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08/20/09.12:30:28 »

Тоже согласна. а слышали, что творят с ребятами которые хотят служить на море???
Те кто поступили в речные и морские училища, против их воли зачисляют в суворовские училища...жесть какая-то
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Kenni (Of The South Park)

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
  • Oh my God! They killed Kenny! You bastards!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08/28/09.10:06:06 »

Армия - это не плохая "школа жизни", если настойчиво не учить то, что в ней "преподают". И нет другой "школы", в которой преподали бы то, что нужно учить. А преподают в основном: "навыки ведения дешёвых понтов по пьяни на гражданке".
Oh my God! They killed Kenny! You bastards!
О, Боже мой! Они убили Кенни! Сволочи!

Tanzwut

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кислотный Биопсих
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #14 : 09/10/09.18:46:26 »

Ardorina WARHEIT а что творят с теми, кто хочет служить на море??
Насколько я знаю, сейчас на море служат только контрактники - по призыву там уже не служат

PS Хочу добавить - пока у нас министр обороны - гражданский человек (сам не служивший) то армии нормальной не будет
И какой министр обороны мог на одном из мировых собраний прочить наши ВВС (военно-воздушные силы) как Би-Би-Си????? :censored:
« Последнее редактирование: 09/10/09.18:49:01 от Tanzwut »