Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Запахи  (Прочитано 1234 раз)

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad FAN
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
Запахи
« : 10/08/08.20:22:08 »

Недавно прочитал роман Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы." Естественно далее дождалась своей участи и экранизация книги. И под влиянием всей вышеупомянутой красоты родился вопрос, кто каким парфюмом пользуется? И какими критериями вы пользуетесь при выборе данного продукта?
Люблю поплакать под Nachtmahr. А под Rammstein ваще рыдаю!

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
Re: Запахи
« Ответ #1 : 10/08/08.23:26:47 »

ну... стараемся выбирать ченить по подходящей цене из более менее нормального и хорошо пахнущего. Типа банального Хугабоса, Тома Тэйлора, Мехх и подобного хлама  ;)
ЗЫ книгу не читал, но фильм хорош  :sm110: очень впечатлил
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Hirsche

• Гость
« Ответ #2 : 10/08/08.23:45:21 »

Мне нравится Сальваторе Феррагамо, а недавно приобрела Laguna (Salvador Dali). Слишком резкие запахи не люблю. А вообще много чего есть хорошо пахнущего и приятного. Смотришь по цене и тому,насколько оно тебе вообще подходит.
P.S. "Парфюмер" совершенно не понравился...

Kraehe

• Гость
« Ответ #3 : 10/09/08.00:01:33 »

хоспади!! неужели это кто-то сделал)))
я всё искала такую тему, да не было, видно (что странно))), а самой создавать впадлу было)))
я - фанат запахов. фанат духов. это моя слабость, мне всегда сложно остановится) сейчас взяла моду брать только большие флаконы)))
я такая больная, что мне уже снятся сны, где продают вино со вкусом Cacharel 'amor amor')))
раньше любила мужские запахи. есесенно, босс) ну а потом перешла на стандартно свежие, всякий неизвестный бред...
а теперь, теперь люблю всё. практически всё. больше тянет на сладость. особенно зимой, чтоб не по правилам)) на данный момент не нанюхаюсь Escada 'sunset heat'. они всегда со мной в сумке) все друзья и любимый плюются, бесит их эта конфетная сладость, а я назло всем обрызгиваюсь как можно больше)))))
чаще всего пользуемый это Dior 'jadore'. такой обычный, повседневный (имхо) запах.
какое-то время не могла жить без Kenzo 'amour' (кстати, дизайн очень нравится)
потом попёрло на Lancome 'hypnose', но редко пользуюсь им, ибо не подо всё подходит)
последнее моё приобретение Givenchy 'ange ou demon' (писала о нём). с ним у меня много связано...
у меня вообще многое в жизни связано с запахами. духов. по запаху всплывают памятные события. это так необычно)
поэтому в коллекции любимых Lancome 'miracle'. безумно вкусная и памятная водичка)))
а следующий на очереди бутылёк - D&G 'light blue'. тащусь от запаха! жаль, слишком попсовый - чаще всего ощущаю на улицах. кстати, исключение из правил - 'one' от тех же D&G не понравился совсем (((
из мужских мне очень нравится armani. не помню точное название, но запах безумно сексуальный)
ах да, очень притягивает классика в виде chanel#5. обязательно приобрету)

вот вроде всё)

ps, о "парфюмере". книга потрясающая, до безобразия. со своей бурной фанатазией я прочувствовала все запахи... а вот кино... кино разочаровало(((
« Последнее редактирование: 10/09/08.00:03:52 от Sandra »

Kopfschuss

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kopfkino
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 10/09/08.06:13:34 »

Мамочки, гурманная тема! :D
У меня уже с год стоит на полке некий флакон Sankai (понятия не имею, хорошее это, или фигня), подаренный кем-то на какой-то праздник, изредка им пшикаюсь. Рядом с ним на той же полке стоят Гексорал и жидкость для мытья мониторов :D И больше никакого парфюма. Запахи - не моя стихия, что поделать.
Кстати, и "Парфюмера" я так и не удосужился ни прочесть, ни посмотреть.
Dein Negativ
------------------------------------------------------------------

(made by Рыжий Лис)

ven`zhen`

• Moderator
  • Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • non est fas respicere.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10/09/08.08:24:14 »

отличная тема! спасибо, Тьюб!

Во-первых, подписываюсь под Сандрой! да-да-да-да! :)
Во-вторых, для меня очень важен не только запах парфюма, но и запах человека... я вот знаю (стараюсь узнать) запахи людей, которые мне очень дороги... Это почти шизофриния... Доходит до бреда... ко мне приезжает друг/подруга - я даю им домашнюю одежку и потом могу долго не стирать, ибо нюхаю и вспоминаю  их (да, я больная))))
В-третьих, мой любимые запахи - Lancome "Miracle", L'ambre "№5",  Dior "Jadore", Kenzo (очень много ароматов от него), Laguna
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании"

Зигмунд Фрейд

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10/09/08.09:19:06 »

Пользуюсь крайне редко, резкие запахи вообще не люблю. Предпочитаю природно вонять.  :)
На самом деле мне не надо каких-либо запахов от девушек. Запах чистого тела - это да...  ::)
Мне не доставляет удовольствия резко пахнуть, поэтому, если уж и воспользовался, то в очень ограниченных количествах и чем-то с довольно мягким запахом.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
« Ответ #7 : 10/09/08.19:08:24 »

Ну значить так, расскажу по поводу себя. На данный момент я пользуюсь тремя парфюмами. Вы спросите, а на кой чёрт мне столько? Очень просто! Каждый запах для отдельного случая. Вот например первый, это S. Y. Dypont я его использую как каждодневный. В меру сладкий, в меру резкий, в меру мягкий, в общем всё в меру. И пользуюсь я им уже давольно - таки давно, лет пять или шесть (если мне память не изменяет). Второй это Ermenegildo Zegna. Им я пользуюсь когда я иду в клуб или на какой - нибудь концерт, ну или на какое - нибудь мероприятие. Не знаю почему, но как мне кажется этот аромат подходит именно для этого. Ну и третий аромат это Davidoff Adventure. Как ни странно, его я приобрёл будучи в армии (даже, так сказать, когда нёс службу). Его я использую в тех случаях когда надо переодеваться в костюм мужчины. А для этого более подходящего аромата я ещё не нашёл. Тем более мне кажется он очень хорошо сочетается когда закуриваешь сигарету одноимённой марки.

Kraehe

• Гость
« Ответ #8 : 10/09/08.22:57:48 »

TJUBIK, молодец, так и надо)) хоть 3, хоть 10)) обожаю приходить в гости к некоторым знакомым мужского пола и нюхать их бутыльки. есть у меня один такой же помешанный... с потрясным вкусом в духах мужских) я просто занюхиваюсь и порой себе даже прысну))))
только вот был один такой cacharel со вкусом, как мне показалось, перца о_О несекси и невкусно)

ven`zhen`

• Moderator
  • Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • non est fas respicere.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10/10/08.10:27:49 »

Тьюбик, ну ты просто молодец! очень редко я встречаю особ мужского пола, мало-мальски интерисующихся запахами... а давидофф, это супер!))) я его почти всегда покупаю в подарок друзьям. и ещё Kenzo Air...даааа))))
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании"

Зигмунд Фрейд

Die Katze

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сплошное умопомешательство
    • Просмотр профиля
    • Я Вконтакте.
« Ответ #10 : 10/12/08.19:01:44 »

Пфф... Сама парфюмом не пользуюсь) Но жутко люблю запах моей Няшки)))
ААААЧеловек-Камерааа!

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10/12/08.23:25:17 »

ООО..самые обожаемые духи это O-ZONE, сколько лет ими пользуюсь...канечно меняю иногда духи, на Нину Ричи, ее последний аромат, просто чуден, кензо и Амур Амур...вот последними мне наверное уже не светит попользоваться, так как цены на эти духи огого, конечно они стоят того...но я бедный студент
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Kraehe

• Гость
« Ответ #12 : 10/13/08.13:07:31 »

не представляю, как девушка может не пользоваться парфюмом. это ужасно. я не могу даже описать, насколько это ужасно для меня. хоть каким.
а мужчины... блин, были времена, когда мне было так приятно после ночи в клубе ощущать у себя на волосах запах вкусного мужского парфюма. ааах. но это было раньше :)

очень нравится реклама нового мужского givenchy 'play'. где на плакате сидит красивый мужчина в самолёте. фото такое просто, очень похожее на случайное, но как прёт! заценить пока не довелось (

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
« Ответ #13 : 04/15/09.17:45:35 »

Вот буквально недавно обзавёлся вот этим вот экземплярчиком:

Давольно приятная штучка. Я называю такие парфюмы "одеколон пахнущий мужиком". Так вот, этот подходит под вышесказанное описание на 101%.
Кстати вот как описывают его аромат:
Начальная нота: лаванда, базилик, тмин, листья черной смородины, грейпфрут, бергамот, мандарин, апельсин, гардения.
Нота «сердца»: сандал, кедр, ель, пачули, мускатный орех.
Конечная нота: мускус, амбра, табак, папоротник, кожа.

Хех, теперь осталось решить когда его использовать.
« Последнее редактирование: 04/15/09.17:47:17 от TJUBIK »

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04/15/09.19:22:01 »

Надпись Ягуар сразу про ассоциировалась с алкогольным энергетиком Ягуар.....
Вот этот запах так запах...учуешь из другого конца автобуса......но это я так к слову
Судя по описанию приятненький парфюмчик
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!