Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Zaubererbruder  (Прочитано 6232 раз)

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Zaubererbruder
« Ответ #30 : 08/30/08.22:48:37 »

Athras, по-моему, это эксперимент... насколько удачный - покажет время. Надеюсь, что с фолком и акустикой Шпренг заигрываться не станет (как Deine Lakaien, к примеру) и следующий альбом (который, вроде как, анонсирован на 2009-й год... что уже настораживает, если честно :rock:) порвет всем моцк ::)

P.S. имеет же он право на эксперимент ;) и повторюсь, что такая форма подачи оправдана: первоисточник - средневековая сказка. Так что, Athras, не расстраивайся так сильно :friends:
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

conroe

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08/30/08.23:27:28 »

2Рыжий Лис, слушаю это альбом весь день, но кроме Krabat и Denn ich bin dein meister ничего не запомнилось..нудный альбом.....согласись что на каждом из альбомов был хоть один но хит (schwarz, stille der nacht, und wir tanzten, teach me war, milk, me, hunger, raserei и тд) а на этом альбоме нет выдающихся песен....вобщем если по 5бальной шкале оценить, то 3+ и не больше....жаль конечно, но я бы подождал еще годик, но услышал действительно хороший альбом.....

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #32 : 08/30/08.23:31:34 »

conroe, не соглашусь :nono: альбом отличный и классных песен на нем навалом, просто вкусы у всех разные :P я ждал именно такого альбома и поэтому не разочарован, все мои аргументы - выше ;)

conroe

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08/30/08.23:36:57 »

ну ты можешь не соглашаться, я уважаю твой вкус...я лишь просто высказываю свое мнение, а ты свое))) так же для тебя те песни что я назвал хитами, тебе могут совсем не нравится! главное то что не смотря ни на что я все же считаю ASP выдающейся группой!

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #34 : 08/31/08.00:04:23 »

те песни, что ты перечислил, я тоже считаю хитами (особенно Stille der Nacht), и да: ASP выдающиеся группа. вот если бы они записали этот альбом в электричестве (на манер Реквиембрио, допустим) - вот это был бы провал и самоповтор, по-моему. Здесь же, в плане атмосферности, все супер - такое вот мне мнение ::)

вот только что прослушал альбом три раза подряд и еще больше укрепился в своем мнении :P :P
« Последнее редактирование: 08/31/08.00:07:36 от Рыжий Лис »

conroe

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08/31/08.00:06:01 »

ну возможно ты прав..щас на плеер альбомчик закину, может так понравится=)

Romanstein

• Altgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08/31/08.00:13:09 »

Атрас, поддерживаю каждое слово. К сожалению.
У любой фольк группы это был бы очень успешный альбом, а у Шпренга - самое слабое, что он сделал.
Но не буду оставлять здесь много негативных эмоций, поскольку толерантность подкрепляет факт скоротечности выхода альбомов. И мне хочется верить, что данный релиз в рамках эксперимента, который не будет тесно соприкасаться с основным творчеством ASP. Как параллельныйпроект, только под тем же именем.

По-моему, к концу года ветка с голосованием за провал 2008 будет самая обширная.
Bewahret einander vor Herzeleid.

IVC

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ich bin dein Alptraum
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09/01/08.08:23:05 »

Ну вот, чудо свершилось, а я на него не успел, теперь послушаю только зимой :'(
Ну от Лиса я ожидал вполне такой реакции, а вот Атрас заставил призадуматься. Но я не думаю, что будет совсем провально.
Зы: навёз всем новой музыки, прямо Дед Мороз  :D
There is a DARKNESS around me, but the DARKNESS is not in me.
Where are you and where you'll be?
Es ist SCHWARZZEIT, mein freund.

http://schwarzzeit.livejournal.com/ (ЖЖ)

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #38 : 09/01/08.08:32:12 »

Ну от Лиса я ожидал вполне такой реакции
нормальная реакция человека, получившего то что хотел :P

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09/06/08.10:45:45 »

По сравнению с предыдущим альбомом этот вообще никак не слушается. Особенно разочаровал тот факт, что действительно стоящие песни мы слышали до выхода альбома. Что ж, не сомневаюсь, что АСП в уже в следующем году выпустит что-нибудь достойное своего таланта.
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Svetlana

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09/06/08.18:21:27 »

Как ни прискорбно, но соглашусь с Macht'ом... Единственное что зацепило это только три минуты которые и были выбраны для промо-ролика. На мой взгляд совсем не его стиль.
Люди - ангелы, презирающие условности и желающие восстановить древнейшую связь со звездной динамо-машиной, в вечности мироздания

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
« Ответ #41 : 09/06/08.19:53:13 »

фух... а я уж думал, я один такой буду без единомышленников  :-[
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Kopfschuss

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kopfkino
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #42 : 09/07/08.00:00:06 »

Как, я тут ещё не отписался? :-[
Великолепнейший альбом. С вокальной точки зрения - лучший у АСП, невероятно, какие миры Шпренг создаёт одним своим голосом. Мелодика тоже совершенно уникальна, цепляет кажой нотой; кроме того, мелодика на этом альбоме обладает тем, чем должен обладать настоящий фолк (и мало кто из современных фолк-исполнителей может этим похвастаться) - архетипичность, вследствие чего слушается всё очень легко и воспринимается как нечто родное и с детства знакомое. Что до музыкального сопровождения - тут всё идеально сбалансировано. Очень красивый, нестандартный и узнаваемый "асповский" фолк с элементами готики и готик-металла.
А что касается того, куда АСП занесло... Продолжаю утверждать, что фолк - именно тот стиль, в котором голос Шпренга наиболее органичен и раскрывается в полной мере. У меня такое впечатление сформировалось, ещё когда я услышал "Aus der Tiefe". Соответственно, чем больше в музыке АСП фолка, тем лучше, а от готики им всё равно никуда не деться, темнинка по-любому останется.
В итоге, могу даже сказать, что это второй, после "Requiembryo", действительно идеальный альбом АСП, где всё именно такое, каким и должно быть (только там - одно, здесь - совсем по-другому). Единственное, что несколько смазывает впечатление, это то, что многие песни с альбома я уже слышал раньше. Но это уже претензии к промоушену, а не к материалу.
В общем, короче, я буду страшно доволен, если АСП продолжат выпускать фолковые альбомы.
Dein Negativ
------------------------------------------------------------------

(made by Рыжий Лис)

Zeroendorphine

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09/07/08.17:08:28 »

м-да... пытаюсь слушать этот альбом, но... это ещё хуже чем Айсовский Sunde  :D скучно прослушать даже половину одного диска, не говоря уже о всём альбоме. вот если б половину песен выкинули, а остальную половину по продолжительности сократили вдвое, то тогда было бы что-то слушабельное... а так... даже тройку не могу поставить альбому. 3 отдельные песни мне нравятся, но всё в общем... ужас.

p.s. я не против фолка в творчестве АСПа. я против песен по 8 минут, в течение которых звучит монотонная музыка и слабые завывания АСПа а-ля Золотое Кольцо  :D. если Sunde я бы назвал примитивным, то этот альбом я бы назвал - до ужаса скучным.
« Последнее редактирование: 09/07/08.17:11:19 от Zeroendorphine »

Ardorina WARHEIT

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я иду к тебе!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09/07/08.18:09:14 »

А у меня первая мысль которая возникла припрослушивании этого альбома...а это точно новый альбом АСП?
Вот срань то!!
Как случается дерьмо?
Очень просто, как в кино
Я не пойму твою логику, не обойму твой разум,
Тебе самому не кажется, что ты уже впал в маразм?
Я за любой кипиш, кроме голодовки!