Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gott will es [EP]  (Прочитано 1461 раз)

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
Gott will es [EP]
« : 12/02/07.15:05:46 »

собственно именно здесь хотелось бы обсудить новый релиз Umbra Et Imago.
Чтобы первое сообщение было покрасивше, объединю в нем две новости об этом релизе с главной страницы:

1. Die Ballade von den Lasterzungen 
2. Glaubst du?(Album Version) 
3. Gott will es 
4. The House Of The Rising Sun 
5. Vampir Song(2007 Version) 
6. Glaubst du?(Birkenbeil Mix) 
7. Es war einmal eine O(Video) 

На официальном сайте группы появилась информация о новом миниальбоме,рабочее название которого Gott will es.
На новом релизе будет присутствовать дуэт с Oswald`ом Henke (Goethes Erben) - баллада Франсуа Виллона (Francois Villon) 1460 года под названием Die Ballade von den Lästerzungen. Ещё одна  новая композиция имеет название Glaubst Du? и рассказывает о сексе с богом,песня написана в характерной для Umbra Et Imago манере между цинизмом и иронией. На релизе будет присутствовать кавер версия песни семидесятых годов, которую Mozart исполнит вместе с Eric`ом Burton`ом. Также мы сможем услышать новую "клубную" версию песни 1992 года Vampir Song, над ней будут работать Mozart и Michael Gillian.
Gott will es EP увидел свет 23.11.2007 года на лэйбле Indigo.

треклист:
1. Die Ballade von den Lasterzungen 
2. Glaubst du?(Album Version) 
3. Gott will es 
4. The House Of The Rising Sun 
5. Vampir Song(2007 Version) 
6. Glaubst du?(Birkenbeil Mix) 
7. Es war einmal eine O(Video) 

Наверно релиз уже послушали многие, ведь скачать его можно везде)) Так что, высказывайте своё мнение. Ну а начну я:

Открывает релиз баллада Франсуа Виллона Die Ballade von den Lasterzungen, измененная, надо сказать, до неузнаваемости, хотя, конечно, сложно сказать, как она звучала в XV веке... Тем не менее, в контексте данной композиции я считаю несовсем удачным сотрудничество с Освальдом Хенке: его манера подачи текста кажется мне тут неправильной, потому что на фоне достаточно атмосферной, но не блещущей разнообразностью музыки, подобная манера подачи текста еще больше усугубляет ощущение монотонности, возникающее при прослушивании. Хотя,как я уже сказал, чего не отнять у композиции, так это атмосферности. Далее следует Glaubst du?(Album Version), приписочка в скобках говорит, очевидно, о том, что эту песню мы услышим на следующем альбоме Umbra Et Imago. Чтож, вполне логичное продолжение идей Memento Mori. В принципе ничего кардинально нового этим треком группа не открывает: знакомый готик-металл в лучших традициях Umbra Et Imago с фирменным саундом, единственное, что хотелось бы отметить тут, так это более четкий, индустриальный ритм. Но всё это конечно не говорит о том, что композиция вышла плохой, даже наоборот, лично я в подобной тенденции к более четкому звуку вижу только плюс, как-никак моим любимым альбомом до сих пор остается Mea Culpa... Только вокалу Моцарта в этой песне, на мой взгляд, не хватает агрессивности. Заглавный трек релиза - Gott will es стилистически еще больше напоминает последний альбом группы. Безусловно, отличная композиция, что тут еще скажешь... Итак следующим треком является кавер на бессмертную (и, надо признать, единственную хорошую) песню группы Animals - The house of the rising sun. Неплохо вышло у Umbr'ы, лучше оригинала конечно, но слишком затянуто и скучно. Вообще лучший кавер на эту песню был сделан 8 лет назад группой Evereve, но это я уже несколько отхожу от темы... Собственно на этом новый материал и кончается, теперь рассмотрим ремиксы: новая "клубная" версия Vampir Song лично у меня не вызвала положительных эмоций, песня и в оригинале то была, как мне кажется, далеко не выдающейся, и в электронной обработке таковой не стала, хотя всё равно слушается несколько приятней оригинала. Glaubst du?(Birkenbeil Mix) - опять же "клубная" версия. Абсолютно обычный для Umbr'ы ремикс. Музыкально данная версия мне совершенно не понравилась, но пел бы так Моцарт куплеты в оригинале...
Что касается видео Es war einmal eine O, так я вообще не понимаю, почему выбор пал именно на эту песню, тем более времен видео The Hard Years, в то время как сейсас шоу Umbra Et Imago куда красочней, красивее и интереснее... Довольно длинная, однообразная композиция, не предполагающая, как видно, какого-либо представления на сцене. Возможно, данная запись будет интересна фанатам группы, но для меня она оказалась просто бонусом, не более того.
Про оформление даже говорить не хочу, но всё же выскажу несколько идей. Конечно, абложки релизов Umbra Et Imago никогда не отличались особой эстетичностью (не без исключений, конечно), но на мой взгляд на данный момент группе такого уровня не допустимо так наплевательски относиться к визуальной части творчества. Меня лично состряпанная минут за 10-15 абложка в фотошопе совершенно не привлекает...
В заключении хочу сказать, что, конечно же, не в оформлении суть. Релиз вышел вполне достойным. Да, не идеальным на мой вкус, но Umbra Et Imago никогда и не входили у меня в число тех коллективов, у которых мне нравится всё от начала до конца. Чтож, нам остается ждать новый альбом группы, а EP Gott will es поможет немного скоротать время ожидания.
« Последнее редактирование: 12/02/07.15:17:38 от Schattenkrieger »

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
Re: Gott will es [EP]
« Ответ #1 : 12/02/07.15:38:26 »

Наверно релиз уже послушали многие, ведь скачать его можно везде))
я даже не знал, что это уже вышло  :-[ может подскажешь ссылку?
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

sorgnatt

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad
    • Просмотр профиля
    • -= V.A.U.L.T. 29A =-

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12/04/07.08:30:30 »

Мне не понравилось, скажу откровенно. Кроме заглавной песни я ничего стоящего не услышал, да и она не фонтан. Как-то все по правилам записано, без изюминки. Особой энергетики я не уловил, красивых мелодий тоже.  :(
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
« Ответ #4 : 12/04/07.15:37:20 »

ну по поводу диска я уже высказывался, но повторюсь  ::)
не являясь большим поклонником УеИ прослушал диск с удовольствием, приятно порадовали все новые песни. Как уже сказано было выше, атмосферности и готишности у группы навалом. Очень понравилась Die Ballade Von Den Lasterzungen, которая, имхо, выигрывает именно засчет контраста монотонности Хенке и мрачного вокала Моцарта. Следущие 2 продолжают тенденции Мементо Мори, что лично мне пришлось по вкусу =))) над The House of the rising Sun вопще угорал, отличный кавер  :lol: Миксы - есть миксы, про них ничего особо не хочется говорить

Romanstein

• Altgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12/04/07.17:05:58 »

Я с Macht'ом соглашусь. Ничего нового не услышал - всё заезжено до невозможности. Слушаешь песню 30 секунд и знаешь, что будет дальше. Ощущение, что альбомом Memento Mori Умбра выдавила последние соки, поскольку до этого прогресс и эволюция от релиза к релизу были на лицо.
Bewahret einander vor Herzeleid.

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 12/10/07.09:45:04 »

серенько :P посмотрим, что на альбоме будет :)
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
    • Личная страница на last.fm
« Ответ #7 : 01/02/08.02:12:19 »

Обложка - это вообще ужос какой-то...   :eek:
По содержанию самого релиза: ничего особо выдающегося. Ничего не запомнилось, всё как-то средненько... Прошло столько времени с Мементо Мори, а ничего интересного не придумано... Неужто умбра изжила себя :Oo:
« Последнее редактирование: 01/02/08.02:15:23 от Monochrom »
Der Brigadier trinkt Bier!

Ная

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Hexelein
    • Просмотр профиля
    • Я на last.fm
« Ответ #8 : 01/02/08.14:24:20 »

Обложка - это вообще ужос какой-то...  
По-моему, это еще слабо сказано
Неужто умбра изжила себя
Хочется думать, что это было временное помешательство)) И далее будет еще лучше, чем раньше :)
- Давай  выпьем за немецкую порнуху!
- Нее... За порнуху я пить не буду. А вот за концептуальное немецкое кино!..

Hirsche

• Гость
« Ответ #9 : 01/02/08.19:28:06 »

Обложка,конечно,невзрачная... Но содержание мне не показалось таким уж неинтересным.
Die Ballade von den Lasterzungen звучит мрачно и,соглашусь с Schattenkrieger'ом, атмосферно.
Glaubst du?(Album Version) - жестко,ритмично. Понравилась.
Gott will es, наверное, самая удачная песня.В лучших традициях Umbra et Imago.
The house of the rising sun не понравилась. Просто я не люблю саму эту песню. Поэтому кавер Umbr'ы не произвел никакого впечатления.
Vampir Song тоже не очень понравилась.Все слишком затянуто и заунывно,хотя музыка местами хороша.
"Клубная версия"  Glaubst du?(Birkenbeil Mix) понравилась чуть ли не больше Album Version. Она более живая,более эенергичная и бодрая.
Вцелом эта новая небольшая работа скорее понравилась,чем не понравилась.Я бы поставила твердую 4-ку. На 5 не тянет,потому что вобщем-то ничего нового этим сказано не было. Будем ждать альбома. ::)

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
« Ответ #10 : 01/05/08.14:34:51 »

а на лимитированном издание обложка другая, причем вполне хорошая...
А есть у кого второй диск с песнями:
1. Sex statt Krieg(Single Edit) 
2. Sex statt Krieg(Dracul Remix) 
3. Kleine Schwester(Schwesterlein Mix)  ?

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01/15/08.20:27:39 »

а на лимитированном издание обложка другая, причем вполне хорошая...

Действительно, поприятнее:
  ::)

А есть у кого второй диск с песнями:
1. Sex statt Krieg(Single Edit) 
2. Sex statt Krieg(Dracul Remix) 
3. Kleine Schwester(Schwesterlein Mix)  ?

Какой еще второй диск?  :rock:  Это ж песни с сингла Sex statt Krieg... По крайней мере 1 и 3, не знаю насчёт второй....  :Oo:

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
« Ответ #12 : 01/15/08.20:37:30 »

Какой еще второй диск?
вот этот

Monochrom

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Brigadier
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01/15/08.20:50:21 »

Ясно. В прошлом году было переиздание сингла Sex statt Krieg. Видимо эти песни оттуда...

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
« Ответ #14 : 02/19/08.02:30:28 »

Для меня этот сингл - троечный... Ладно, не в обложке счастье, но...
Если Die Ballade von den Lasterzungen ещё хоть относительно интересно слушать, то обе версии Glaubst du? и собственно Gott will es - банальны, ничем не удивляют и не радуют, уже утомляют "фирменным" цинизмом в текстах (ах, где ж философское вдохновение, едва ли аж не романтика времён Memento mori?..) и хоть и звучат очень в стиле, но особым качеством музыкальной проработки не блещут.
 А вот кавер на The House Of The Rising Sun - порадовал, хоть посмеялась немного, да и вообще, эту песню по-моему уже бесполезно пытаться чем-то испортить - что с ней только не делали!  :D

Единственное, что как раз таки понравилось - это Vampir Song. С одной стороны - отправляет в ностальгию по ещё начальным креативным временам Умбры, с другой - звучит куда как собраннее и приятнее.

Охх, и ЭТО - после гениального, на мой взгляд, Motius Animi... Эхх...
- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.