Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

С какого альбома вы начали?

Песни, не входящие в альбомы
- 1 (2.3%)
Hast du mich vermisst
- 7 (15.9%)
Duett
- 5 (11.4%)
Weltunter
- 14 (31.8%)
Aus der Tiefe
- 10 (22.7%)
Requiembryo
- 7 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Знакомство с группой  (Прочитано 4797 раз)

Suomi

• Altgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • мне нужен мир, желательно весь
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с группой
« Ответ #15 : 01/16/08.22:55:41 »

мне кое-что нравится у АСПа, но слушать я их так и не стал  :) так что сложно сказать  :P

Darthserge

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Schiksalmant
    • Просмотр профиля
    • Дневник на DD
« Ответ #16 : 01/25/08.01:05:11 »

Первый раз я ASP'а услышал где-то полгода назад, когда активно раскапывал для себя новых исполнителей, но кроме "Die kleine Ballade..." с DUETT'а ничего мне особо не понравилось, ну я и отложил ASP в долгий ящик.

А где-то недели 2 назад решил я послушать Requiembryo...и неожиданно для самого себя очень проникся! Остальные альбомы по второму разу пока не попробовал переслушать, но вот последний понравился, очень...так что выберу его как первый послушанный =)
Ich bin kein Kind von Traurigkeit!

reanimat

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • weiss mir den weg
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01/25/08.17:51:28 »

Моё первое знакомство с АСП произошло,кажется,где-то в 2003 году.. Я работала в музыкальном магазине, "специализировалась" на металле и заодно отличалась дикой лояльностью к Das Ich)). И как-то,при очередном ознакомлении с "ещё не прослушанным" дело дошло до АСПа. Альбом очень понравился,но,к сожалению,был скоропостижно продан и больше не появлялся.
 Название альбома и исполнитель совершенно вылетели из головы(правда,где-то через год всё-таки вспомнила) и из всего
альбома я отчётливо запомнила только "да-ас ти-и-ир" :D.... Ну а потом,естесственно,АСП появился у меня в результате периодического
пополнения фонотеки немецкой музыкой... вот так.
Я: чем досадил тебе этот скромный,безамбициозный парень Каште без капли пафоса и с заниженной самооценкой??!!!)))
Лис: да ничем,просто над Шпренгом стебацо как-то не этично, а над Вессельски - опасно))

hermelin

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • einfach niemand
    • Просмотр профиля
    • mein.herzeleid.com
« Ответ #18 : 01/30/08.15:40:24 »

по поводу оффтопа на тему тех времен и ностальгии не могу не согласиться, кстате часто об этом задумываюсь, пришел к выводу, что дело даже не в том, что все хорошие команды найдены и больше ничего не цепляет (я про свой случай конкретно), просто раньше прежде чем получить новую песню я заслушивал старую до дыр, а сейчас альбомы проходят пачками и ничего фактически не откладывается, а ведь для того, чтобы прочувствовать стоящую работу зачастую нужно много времени, самое лучшее цепляет не сразу.
это точно....

впервые АСП я услышала в конце 2001 года, тогда веб-мастер herzeleid.com'а по дружбе выкладывал для меня на своем сервере различные немецкие группы. было 2 песни "Kokon" c RIG'ом из Януса и "Sing Child". ну кокон само собой пришелся по-
вкусу и моим соседям, надеюсь, тоже. короче говоря фанатизм пошел все-таки в сторону Януса. где-то годика через полтора вышеозначенный веб-мастер поинтересовался, как мне АСП, короче говоря у меня появился Hast du mich vermisst?, который сразу и целиком стал любимым из-за своей нездоровости:) (то, на что жаловался Kopfschuss) :)
лек мих ам арш

TJUBIK

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • GR anti-УГ elite squad FAN
    • Просмотр профиля
    • www.kvn.ee
« Ответ #19 : 01/30/08.20:58:16 »

Pervoe 4to ja usluwal bila pesnja Besessen. Ona menja tak raspjorla, 4to prosto pipec! Potom moj tovariw poehal v Moskvu i privjoz mne aljbomi Duett i Weltunter. S etogo i na4alosj.
Люблю поплакать под Nachtmahr. А под Rammstein ваще рыдаю!

Gra*FX

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04/23/08.21:21:47 »

Дело было короче так. Зцепила меня одна германская команда, сразу оговорюсь, я не фанат рока и металла, слушаю любую качественную музыку, акромя руссопопсы. Так вот команда та Umbra Et Imago.
Ну не могу я сказать почему зацепила, просто понравилась дико вот и все. Стал рыскать в сети и искать альбомы. И качнул их сингл про Нежную Бабочку. А там был ремикс от ASP. Поначалу даже не думал, что это такая команда создала ремикс. Короче прошло время и как-то заскочил в музмагазин, и там мне сказали, что есть такая команда ASP. Короче купил их альбом Aus der Tiefe. И что удивительно прослушал его на одном дыхании. Вот так и узнал. Сейчас ищу 2 альбома Дуэт и Weltunter. Остальные успешно приобрел за последние 2 года. Что интересно нигде не могу найти Айрондовских изданий этих альбомов. На союзе только фирменные, может и куплю фирму, посмотрим. Последний альбом тоже запал, класс!!!

STALLAN

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04/23/09.23:47:53 »

Некоторое время назад, всё-таки, нашла в магазине Requembro (первую часть), с остальными альбомами, к сожалению, не всё так радужно; а узнала о группе, собственно, благодаря данному форуму:-) 
Одна из граней небытия образована совокупностью будущих жизней, среди которых нет нашей жизни (А. Камю).

M@rkS

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
  • Schutzengel
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08/08/09.22:14:10 »

а я как-то скачал случайно, года 2 назад, "ASP Und Chamber", послушал один раз и забросил "на полку", что-то не зацепило... и, сидя, мучаясь от горя разлуки, включил это НЕЧТО... не то, чтобы проникся, я погрузился в ЭТО, то, что делает Шпренг, это не просто музыка, а это Музыка с большой буквы... я могу забросить слушать его, но ненадолго, до следующей новости о том, что они пишут новый сингл, или вышел какой-то концертный клип... и опять, прощай с IPod всё, что там висело месяц или два... это уже не важно, ибо Шпренг занимает всё пространство крепко и надолго)))

Demonium

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08/13/09.20:31:43 »

Узнал про группу с этого сайта. Закачал несколько альбомов. Weltunter  и ещё какой-то с девушкой на облжке. Не проникся, но шло время и теперь она на первом месте у меня!!!

[Moon_light]

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
  • Durch die Straßen wir gehen nach Berlin!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08/30/10.22:25:12 »

Узнала о группе ровно год назад, наткнувшись в инете на альбом Aus Der Tiefe. С альбома зацепила на тот момент всего лишь одна песня - Werben, но так зацепила... Потом как-то забыла про группу.
Буквально пару недель назад нашла их снова среди музыки на моем компе, и в результате мне конкретно снесло башню от этой группы :inlove:
I’ll deny, i’ll resist
I’ll survive - exist

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #25 : 08/31/10.13:14:34 »

Буквально пару недель назад нашла их снова среди музыки на моем компе, и в результате мне конкретно снесло башню от этой группы :inlove:
ага, ASP он такой, коварный ;) может вставить не сразу, но уж если вставил - то не отпустит :D
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

Гильденстерн

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
  • Folterknecht
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09/04/10.11:00:25 »

За музыку АСПа в моей коллекции я должен благодорить исключительно человека известного здесь, как IVC. В очередной раз затариваясь у него немецкой музыкой  :flag_2faws:, закопировал на флэшку и "Черного Мотылька". Вообще, к готике я обычно отношусь достаточно прохладно, больше люблю что-нибудь потяжелее, но тут зацепило, причем хорошо, и походу окончательно... Несколько альбомов на жестком диске быстро превратились в полную дискографию, а мотылек уже не там, не в музыке, он уже внутри. Главное однажды не услышать изнутри слова "Aaaah, es tut so gut, wieder bei euch zu sein...", а то однажды с них уже началось слишком многое...
Вся жизнь не что иное, как ряд вопросов, принявших форму и несущих в себе зародыши ответов, и ряд ответов, чреватых новыми вопросами.  Кто видит в ней нечто другое, тот глуп.
Густав Майринк - Голем

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
« Ответ #27 : 12/24/10.22:29:15 »

Вспомнилась вдруг фразочка вроде как Лиса в какой-то голосовалке на тему альбома года, что-ли..
"О, Аспозависимые подтягиваются" ...

..и блин, по прошествии лет - это так.) Многие группы нравиться, но никто не привораживает и не затягивает до такой вот стадии ))
- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #28 : 12/24/10.22:38:35 »

Вспомнилась вдруг фразочка вроде как Лиса в какой-то голосовалке на тему альбома года, что-ли..
"О, Аспозависимые подтягиваются" ...

..и блин, по прошествии лет - это так.) Многие группы нравиться, но никто не привораживает и не затягивает до такой вот стадии ))

думаю, ты это имеешь ввиду :D а вообще, согласен - это был такой вынос мозга, что случается далеко не каждый день ::) за это, собственно, до сих пор и любим :inlove:
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
« Ответ #29 : 12/24/10.22:51:03 »

Лис, будешь смеяться, но я не то имею в виду, а нечто гораздо хуже  :-[ :D :D :D
*аж накопала по такому случаю*))
- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.