Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

С какого альбома вы начали?

Песни, не входящие в альбомы
- 1 (2.3%)
Hast du mich vermisst
- 7 (15.9%)
Duett
- 5 (11.4%)
Weltunter
- 14 (31.8%)
Aus der Tiefe
- 10 (22.7%)
Requiembryo
- 7 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Знакомство с группой  (Прочитано 4800 раз)

Athras

• Moderator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • ч.Орный б.Абочк Мл.
    • Просмотр профиля
    • last.fm
Знакомство с группой
« : 12/01/07.23:31:51 »

Господа! ;)
Хотелось бы узнать, как вы начали слушать АСПа? Какой альбом, какая песня стали для вас первыми?
-----------
Для себя я открыл эту группу в далеком 2004 году. Как раз в то время, когда я всерьез увлекся немецкой музыкой.
Причем услышал их совершенно случайно, а именно - благодаря Umbra et Imago, когда среди всего прочего скачался ремикс на Lykantrophie :D Сразу же после этого скачал и альбом Weltunter  :inlove: Помню как сейчас, с каким восторгом и упоением я переслушивал диск снова и снова...  :inlove: и музыка, и голос Шпренга сразили меня наповал.  :P
ЗЫ кстати на форуме этом я вначале зарегался тоже изза АСПа  :-[
                             ..::/Ландграф^Суперстар^Модераторище^Администраторович\::..

Рыжий Лис

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • der Meister
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Знакомство с группой
« Ответ #1 : 12/01/07.23:58:49 »

Все началось с Weltunter, в начале... этого года :D взял у знакомого диск с немецкой готикой (немцев-то я давно слушаю). Зацепила Stille der Nacht. а потом понеслось :inlove:
"рыжий) нет, вот он реально рыжий!" (c) Веньжень

Kopfschuss

• Landgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kopfkino
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 12/02/07.00:32:11 »

Многие тут помнят, как бурно проходило моё знакомство с творчеством Шпренга=))) Кажется, прошлым летом было дело. Наслушался восторженных отзывов и скачал альбомы Duett: и Weltunter. Целиком не прослушал ни один, страшно плевался и на форуме долго отстаивал точку зрения, что эта музыка - бездарная минималистическая чушь. Поругался с кем только мог на этой почве, успокоился и забыл АСП как страшный сон.
А той же осенью, спустя месяца три, почему-то почувствовал непреодолимое желание переслушать. Снова качнул Weltunter, какое-то время вникал, а потом разом прошибло. Жадно накачал все остальные альбомы, ждал с содроганием Requiembryo... Можно сказать, что со знакомства с ASP началось моё увлечение готикой (давно забытые Darkseed не в счёт), через них я пришёл к пониманию своих музыкальных пристрастий, а косвенно Шпренг повлиял даже на мои жизненные приоритеты.
Так что сейчас на пути моего музыкального развития два ключевых пункта - Rammstein и ASP. Слудующим, чувствую, будет классическая музыка.
« Последнее редактирование: 12/02/07.00:34:11 от Kopfschuss »
Dein Negativ
------------------------------------------------------------------

(made by Рыжий Лис)

Feuerschein

• Bauer
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12/02/07.01:19:43 »

Мне повезло, что некоторое количество времени назад в Питере во время зачисток музыкальных магазинов от "пиратских" дисков можно было найти на самом деле стоящие вещи. Так в 505 я наткнулась на Aus der Tiefe. Он одиноко стоял в основательно подчищенном разделе Dark Metal!!!! Поскольку магазин был достаточно цивилизованным, была возможность прослушать перед покупкой. Решение было принято через 2 секунды. И мне никогда не пришлось жалеть. Дальнейшие поиски и открытия только расширили мой кругозор и окончательно разбили сердце и поработили  :pray:разум.
Wie kannst du wahrhaftig sein, wenn die Zweifel dich zerfleischen
Und wie hören und verstehn, wenn ewig die Dämonen kreischen

Macht

• Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Heil dem Vaterland!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12/02/07.08:50:39 »

Как всегда, до знакомства с сайтом ГР, тыкал в инете ссылочки и попал на Weltunter. Скачал пару песен, показались слишком пафосными, но когда напоролся на песню Schwarz, начал подробно изучать группу. Был в растерянности: какая-то песня вводит в восторг и изуление, другая не вызывает эмоций, третью вообще выключить хочется. Так вот и знакомился вплоть до последнего альбома, после которого решил - группа стоящая и движется в правильном направлении!  :sm110:
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки. NICHT KAPITULIEREN!
Arbeit ist nicht das ganze Leben!

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #5 : 12/02/07.09:16:26 »

Стыдно признаться на самом деле, как прошло мое знакомство с ASP, хотя если разобраться в причинах, то стыд тут же проходит)) Ведь в то время у меня ни то что интернета, у меня компьютера не было, соответственно толком никакой информации из всемирной паутины я почерпнуть не мог (разве что, когда попадал к папе на работу). В общем, не буду врать, было это толи в 2003 толи в 2004 году в нашем рок-магазине. Поставили мне тогда альбом Дуэтт просто сначала, то есть с маленькой баллады, но как известно магазин - это не то место, где можно по достоинству оценить всё или хотя бы подольше послушать, тем более электронику я тогда совсем не переваривал, из всего этого не трудно сделать вывод, что тогда ASP мне не понравились, но всё же я их запомнил)) Затем удалось скачать на пробу 2 песни наугад, а именно это были как раз та Die kleine Ballade vom Schwarzer Schmetterling и песенка Weltunter, первая в домашних условиях мне уже понравилась больше, а вторую не пришлось долго расслушивать, хотя сомнения насчет покупки альбома всё же были (не те возможности у меня тогда были, как сейчас). В общем, когда в том же году в магазин подвезли альбом Weltunter, я конечно же захотел послушать немного и его, но решающее слово было сказано сразу, песней Welcome. Так я и купил альбом Weltunter и до сих пор считаю его классикой немецкого рока, правда одну вещь я всё же не помню, купил я Weltunter вместе с Duettом или приобрел последний позже, но раз понравился мне АСП скажем так сначала с Вельтунтера, то, думаю, честнее будет проголосовать за него))
А вообще, немного оффтопа: Ударюсь в настальгию,тем более тема располагает)) Замечательное время тогда было, узнавал столько классных групп, почти каждая производила сильные впечатления... было даже время,когда я думал,что немецкоязычных групп не очень много, но все они непременно хорошие))) Даже жаль, что сейчас, зная уже туеву хучу разных команд, играющих в разных стилях, всё сложнее и сложнее находить что-нибудь стоящее, а тем более группы, работы которых можно было бы назвать классикой... Но тем не менее, не всё и так плохо, хороших групп по прежнему много, мало кто из старичков ушел на покой, правда некоторые из них начали делать несколько не то, что я от них ожидал, новые интересные команды появляются, а значит немецкий рок продолжает жить и жить вполне успешно!)) Ладно, это я уже сильно отвлекся, давайте продолжим рассказы о первом знакомстве с творчеством Шпренга и Амбрэ))

Svetlana

• Ritter
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12/02/07.10:43:28 »

Мне повезло, что некоторое количество времени назад в Питере во время зачисток музыкальных магазинов от "пиратских" дисков можно было найти на самом деле стоящие вещи. Так в 505 я наткнулась на Aus der Tiefe. Он одиноко стоял в основательно подчищенном разделе Dark Metal!!!! Поскольку магазин был достаточно цивилизованным, была возможность прослушать перед покупкой. Решение было принято через 2 секунды. И мне никогда не пришлось жалеть. Дальнейшие поиски и открытия только расширили мой кругозор и окончательно разбили сердце и поработили  :pray:разум.
То же самое...Так как покупали в месте... :D
Люди - ангелы, презирающие условности и желающие восстановить древнейшую связь со звездной динамо-машиной, в вечности мироздания

Herzchen

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украинским женщинам нечего скрывать! )
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12/03/07.13:33:41 »

О, товарищи, я всех переплюнула ( :D) ибо слушаю аж целый месяц))) Благодаря German Rock естессно.
Впечатления : бешенный восторг. Голос, музыка... невероятно просто. Вызывает бурю эмоций.

По  наводке товарисча С. ( :D) недавно послушала Once in a Life timе.
made in Ukraine

iloverock

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12/03/07.22:22:11 »

о, я вывел вельтунтер на первое место )
на самом деле, очень приятно вспоминать своё первое знакомство с творчеством шпренга, такое чувство настальгии, хотя не так уж много казалось бы времени прошло. первой была песня вельтунтер, которую я скачал в 2003 с ныне почившего (в том виде, котором я знал его тогда) сайта delit.net. помню, не имея ориентиров в заинтересовавшем меня мире немецкой музыки я искал композиции по немецким предлогам der\die\das )) альбом шпренга оказался в новинках (удивительно, что на сайт он попал сразу\почти сразу после выхода) по совпадению с предлогом der (stille der nacht), я решил скачать одноименную, так как посчитал, что в честь плохой песни альбом вряд ли назовут. вот. сильно она меня не впечатлила поначалу, я решил послушать ich will brennen, которая мне понравилась больше, а потом была сильно впечатлившая меня stille der nacht :-) нужно сказать, что дело было на медленном модеме в далекой якутии, поэтому каждую песню я получал со скоростью 1 штука\полтора часа, и поэтому альбом был заслушан мною фактически до того, как я его до конца скачал.

по поводу оффтопа на тему тех времен и ностальгии не могу не согласиться, кстате часто об этом задумываюсь, пришел к выводу, что дело даже не в том, что все хорошие команды найдены и больше ничего не цепляет (я про свой случай конкретно), просто раньше прежде чем получить новую песню я заслушивал старую до дыр, а сейчас альбомы проходят пачками и ничего фактически не откладывается, а ведь для того, чтобы прочувствовать стоящую работу зачастую нужно много времени, самое лучшее цепляет не сразу. наверно поэтому я никогда не любил знакомиться с исполнителям с мп3-диска с полным собранием сочинений.

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
« Ответ #9 : 01/13/08.23:18:58 »

Ох, вспоминаю далёкий.. Хммм... 2003-й, кажись, зима, небольшой клубик, небольшая готическая пати (эхх, ностальгия), сидим с друзьями, слушаем музыку, коктейлики потягиваем...
..И тут я слышу ЭТО! Kleine Ballade.
С первой ноты я понимаю, что это что-то необычное, с первого слова я проваливаюсь в восторг, ибо "вау, что-то на немецком, чего я ещё не слышала!!!"... Вобщем, уже первый куплет поразил меня настолько, что на припеве я уже скреблась в диджейскую будку, вопрашая, ЧТО ЭТО?!

Соответственно, через пару дней - поиски на горбушке, обретение Duett и Weltunter, безумно люблю оба альбома, но Duett мне как-то родней и ближе, не знаю, почему. )
- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.

Schattenkrieger

• Administrator
  • Markgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Standartenführer
    • Просмотр профиля
    • www.germanrock.ru
« Ответ #10 : 01/13/08.23:33:38 »

Feuervogel, а ты между прочим эту историю уже писала)) Видишь, я помню, а ты нет))

iloverock

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01/13/08.23:36:08 »

да, я тоже помню ) она (история эта) затерялась где-то в начале топика про АСПа )

Feuervogel

• Burggraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • черная неопознанная летающая хрень
    • Просмотр профиля
    • my profile vkontakte
« Ответ #12 : 01/13/08.23:50:41 »

Да я помню прекрасно, просто раз уж топик про знакомство с группой появился - решила и здесь отписаться, ведь мало кто, особенно из новичков, в глубины форума полезут )

*а вот что вы это дело помните - удивилась* ))
- Папа, папа, это Черная Бабочка??
- Тсс, нет, сынок, Черную Бабочку похоронили навсегда!
- Папа, а что это тогда за черная летающая штука?
- Это Черный Мотылек, сынок!.. и вообще он здесь Чужой!

диагноз: острая аспозависимость с приступами хронического словоковырятельства.

tartan

• Гость
« Ответ #13 : 01/15/08.17:36:09 »

У меня отчего-то всякие немецкие группы начинают слушаться зимой. Прошлой были Tanzwut и In Extremo, а этой - как раз Asp, Oomph! и ещё Вельянов.

Проникся благодаря Herzchen, она же мне и диск нарезала. Слушаю вот теперь и балдею, переводы читаю и снова балдею.

Ту би континьюдЪ...

Vermacht

• Moderator
  • Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Doom Melancholy
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01/16/08.21:15:33 »

Как всегда, до знакомства с сайтом ГР, тыкал в инете ссылочки и попал на Weltunter. Скачал пару песен, показались слишком пафосными, но когда напоролся на песню Schwarz, начал подробно изучать группу. Был в растерянности: какая-то песня вводит в восторг и изуление, другая не вызывает эмоций, третью вообще выключить хочется. Так вот и знакомился вплоть до последнего альбома, после которого решил - группа стоящая и движется в правильном направлении!  :sm110:

Macht, ты как про меня писал… :friends: Единственное добавлю, что меня на это дело подвигла песня Werben из EP, который у меня уже на тот момент был, но почему-то его не слушал. :o А затем, да, сначала альбом «Weltunter», потом «Duett» и «Aus der Tiefe», ну, и понеслась… :D