Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Elli Riehl  (Прочитано 798 раз)

bestiarij

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
  • Feind hört mit
    • Просмотр профиля
Elli Riehl
« : 05/19/07.20:59:37 »

Кто знает о сём очень интересном коллективе, какие у вас будут мнения?

Стиль: Modern Classical/Apokalyptic/Neo Folk/Ambient/Experimental Black Metal. Больше поместить тему вроде как не где.

Отзыв откуда-то из Инета: "Dark atmospheres, stirring strings and deep, wood instrumentation . Very interesting, slow pace that gives the whole record a very moody, sort of ominous, creepy feel to it. Throw in some strange, high pitched German vocals and you’ve got quite a unique record. On a side note, Elli Riehl is an Austrian Lady famous in German speaking Europe for her doll museum in Villach/Austria".

NNM (Waldsleut (2004), Die Herren Des Waldes (2004)), Das Brauen der Feuerwolken (2006), Alraun (2007)

Official site
« Последнее редактирование: 07/24/07.20:01:36 от bestiarij »
Troskab Vor Aere

Тэйнмар

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свечка конечно хорошо, но фонарик был бы лучше ;)
    • Просмотр профиля
    • http://darkside.3bb.ru
Re: Elli Riehl
« Ответ #1 : 05/28/07.03:08:44 »

bestiarij, перечислив столь много стилей мне кажется ты дал маху :D Музыка мне понравилась, этакий страшненький dark ambient, что конкретно до стилей, то для меня это максимум dark ambient/martial, но что примечательно с текстом, может это характеризует всё как apokalyptic? Ну не знаю, я с этим мало знаком. Экспериментального блэк металла я там вообще не заметил, наверное скрыли подобное от ушей простых слушателей :D
А в общем спасибо тебе, bestiarij, за знакомство с ещё одной неплохой интересной атмосферной музыкой :upside:
Каждый сам выбирает что будет с ним после смерти.

Мой музыкальный обменник

Тэйнмар

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05/28/07.12:36:24 »

bestiarij, спасибо за ещё один альбом на NNM'е. Кстати, у них это вся дискография получается - два альбома и типа мини-cd?

Мой музыкальный обменник

bestiarij

• Freiherr
  • Оффлайн Оффлайн
  • Feind hört mit
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05/28/07.19:54:21 »

Да, вся. Alraun (2006) издавался только вместе с Das Brauen der Feuerwolken (2006) так что фактически и правда два альбома и один mini-cd... 
Всё-таки насчёт black metal - лично я услышал его на Die Herren Des Waldes (2004), так что не знаю, почему его там "нету"  :Oo:
Стиль-то я не сам выдумываю, а из Инета беру...

Рад, что тебе, тем не менее, понравилось. Спасибо,Тэйнмар, что откомментил!  :friends:
Troskab Vor Aere

Тэйнмар

• Reichsgraf
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05/28/07.20:56:40 »

bestiarij: Стиль-то я не сам выдумываю, а из Инета беру...
Ну, считаю я что инет не лучшее место для взятия стилей для групп. Мало ли чего понапишут :D

bestiarij: Рад, что тебе, тем не менее, понравилось. Спасибо,Тэйнмар, что откомментил!
Всегда пожалуйста ;)

Мой музыкальный обменник

Papa Carlo

• Гость
« Ответ #5 : 05/28/07.22:49:31 »

Хорошая група, отличнейшая :D, Стальной Молот познакомил меня с ней еще зимой, особенно цепляет байка про страшную Фрау Труду

Жанр определил бы как Ritual Neofolk/Darkwave/Ambient